adblock check

Камера Light L16 имеет 16 сенсоров

Все привыкли, что современные мобильные устройства и отдельные камеры имеют максимум один или два сенсора. Недавно основанная компания Light считает, что этого недостаточно для обычной «камеры-мыльницы». Поэтому недавно было представлено устройство под названием Light L16.

Камера Light L16 имеет 16 сенсоров

Новая камера имеет в своем корпусе 16 сенсоров, которые одновременно работают при съемке фотографий. При этом Light L16 имеет довольно компактный корпус, почти как у типичного смартфона. Современные мобильные технологии позволили инженерам втиснуть в небольшой корпус 16 камер. Надо сказать, что матрицы и сенсоры, как процессоры и другие комплектующие, с каждым годом становятся все меньше и меньше. Каждый сенсор в Light L16 имеет собственное фокусирующее расстояние и перспективу. Таким образом, на фотографиях, снятых с помощью Light L16, можно впоследствии менять фокус.

Помимо этого, камера позволяет делать внушительный зум. На выходе после съемки Light L16 выдает изображения с разрешением 52 мегапикселя. Качество изображений вряд ли переплюнет профессиональные DSLR-камеры, но для своего компактного корпуса Light L16 сможет выдавать очень качественные фото. Среди прочего устройство обладает 5-дюймовым сенсорным дисплеем, на котором можно управлять камерой. Light L16 позиционируется как продвинутое решение для тех, кто хочет компактную камеру с качеством выше среднего. Профессионалы вряд ли высокого оценят новое устройство. Light L16 уже можно предзаказать по цене $1 299 до 6 ноября. После этого камера будет дороже — $1 699. Полноценные продажи начнутся только летом 2016 года.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Spyker 8 лет
У-тю-тю. Моя Nikon D300 за такую же цену будет делать божеские фотографии. Единственный плюс этой мыльницы – компактность… А цена-то кусается...
LuckyBoy 8 лет
Максимум?
__TCAPT__
Spyker 8 лет
Таки, наверное, да.
egormamonov 8 лет
Идея то супер но только вот в люмиях это давно есть
scarf 8 лет
Простите что?
В какой люмия есть хотя бы три сенсора на задней камере, если вы про тот проект с фасеточной камерой то вы ошиблись это две разные технологии.
Что? 16 объективов?
Идея хороша, но цена как всегда…
DanBalan 8 лет
Ппц, до чего дошёл прогресс!