adblock check

Android 6.0 Marshmallow уже получила root-доступ, но пока только с модифицированной прошивкой

Ранее на этой неделе компания Google опубликовала свежие образы прошивок с Android 6.0 Marshmallow для устройств линейки Nexus. Владельцы этих аппаратов уже могут собственноручно установить новую систему на свое устройство. Среди них наверняка есть много любителей root-доступа и его возможностей. Именно для этих людей ребята с форума XDA уже подготовили модифицированные прошивки с включенным root-доступом.

После того, как вы установили обновленную прошивку с Android 6.0 Marshmallow на свой Nexus, для получения root-доступа необходимо «вшить» модифицированный файл boot.img, которые уже опубликованы на XDA для всех актуальных смартфонов и планшетов от Google:

После прошивки модифицированного файла необходимо установить TWRP и обновленную версию SuperSU, которая доступна на Трешбоксе.

Стоит отметить, что разработчики утилиты Chainfire уже работают над тем, чтобы добиться root-доступа на Android 6.0 Marshmallow без необходимости устанавливать модифицированную прошивку. Однако в новой версии системы была значительно улучшена безопасность, поэтому разработчикам может понадобиться много времени.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
witalian87 8 лет
boot.img- это вроде ядро, значит root вшит в ядро а не в прошивку.