adblock check

Sharp представила смартфон-робот с LTE, проектором и функцией распознавания голосовых команд

Японская корпорация Sharp на днях представила свою довольно интересную новинку. Это – смартфон в виде робота. Если пользователю поступит звонок или сообщение, а он не услышит, то робот подойдёт и оповестит об этом. Также он может сам прочесть сообщение и распознает голосовую команду, чтобы написать ответ. В «голове» робота установлена камера, так что селфи-моноподы владельцам такого устройства не понадобятся, ведь есть смартфон, который может фотографировать всё вокруг во время прогулки или торжества. Помимо этого робот-смартфон оснащён встроенным проектором, благодаря которому вы сможете просмотреть отснятые фотографии на ровной светлой поверхности. Также он сможет озвучивать напоминания и выступать в качестве будильника.

Sharp представила смартфон-робот с LTE, проектором и функцией распознавания голосовых команд Sharp представила смартфон-робот с LTE, проектором и функцией распознавания голосовых команд

Устройство, выполненное в виде робота, имеет высоту 19,6 см и вес 390 г. Он несколько великоват, чтобы носить в кармане джинсов, как мы привыкли, но он вмещается в нагрудный карман пиджака, или же его можно носить на шее на ремешке. На «спине» у робота размещён дисплей диагональю 2 дюйма с разрешением 320 x 240 пикселей, а работает аппарат на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 400. Новинка поддерживает связь Wi-Fi 802.11n и 4G LTE. Японцы получат возможность приобрести чудо-смартфон уже в начале следующего года. О цене пока данных нет.

Hypernova Hypernova
Пользователь
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
alexil72 8 лет
Ладно — говорить по роботу! Так еще, судя по всему, микрофончик у него в районе писюна…
Kovboy 8 лет
Выглядит как-то странно говорить по роботу! Подумают что сумасшедший!
Hypernova 8 лет
Автор
Для нас странно, а японцам норм)
GOLD01 8 лет
Смартфон в виде робота? Остановите Землю, я сойду…
RayDit 8 лет
Ты так это написал, будто смартфон в виде робота действительно что-то ужасное
GOLD01 8 лет
Мне кажется это уже изощрение какое-то.
Venedetta 8 лет
Не буду писать мемуары, а скажу — НЯ!