adblock check

Презентация Microsoft: адаптируемая игра Project XRay, дата начала продаж HoloLens

Сегодня компания Microsoft провела масштабную презентацию, на которой было представлено действительно много новых и интересных устройств. Но некоторое внимание было уделено уже известному проекту шлема дополненной реальности Microsoft HoloLens. Представители компании провели очень захватывающую презентацию новой игры для этого шлема — Project XRay.

Презентация Microsoft: адаптируемая игра Project XRay, дата начала продаж HoloLens

В первую очередь стоит отметить, что Microsoft показала первый ручной контроллер для HoloLens. Он выглядит как небольшой цилиндр вроде одного из контроллеров Playstation Move. Специальное устройство позволяет синхронизировать движения руки с дополненной реальностью, которую строит вокруг пользователя шлем HoloLens. Прямо на презентации представители компании Microsoft показали работу этого контроллера и игры Project XRay.

На сцену вышел человек с шлемом на голове и контроллером в руке. Дисплей на сцене визуализировал то, что видит человек через очки шлема. Project XRay — это универсальная игра, которая подстраивается под любое помещение, где находится человек. Например, из двух стен на сцене вылезали виртуальные роботы, которых убивал человек с помощью контроллера в руке. При этом контроллер визуализируется как нечто вроде кибер-руки. Выглядит очень эффектно и интересно. Microsoft отметила, что все это работает без подключения к ПК или смартфону — полностью самостоятельная дополнительная реальность.

В конце демонстрации была озвучена приблизительная дата начала продаж шлема Microsoft HoloLens для разработчиков. Developer Edition можно будет купить в первом квартале 2016 года по цене $3 тысячи.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
LIGHT_BOX 8 лет
3 к, блин, дорого