adblock check

В США готовятся к выпуску нового боевого лазера

Ученые компании Lockheed Martin разработали мощные боевые лазеры, которые в будущем будут на вооружении в Соединенных штатах Америки. Мощность такого лазера составит 60 киловатт.

Также хочется напомнить, что контракт на изготовление и тестирования супер лазера производитель получил еще в апреле 2015. Но специалисты решили не останавливаться, из-за чего было добавлено несколько новых излучателей, тем самым увеличили мощность лазера в два раза, до 120 киловатт. Директор вышеназванной компании подчеркнул, что их разработка состоит из довольно примитивных компонентов, благодаря чему можно в кратчайшие сроки наладить масштабное производство. По словам ученых, новый оптоволоконный лазер использует новую технологию спектрального луча, и в сравнении с твердотельными аналогами, этому лазеру требуется на 50 процентов меньше энергии, чем на обыкновенный лазер, следовательно, заряда хватит на длительный бой, что очень практично.

Это оружие будет использоваться на беспилотных летательных аппаратах, минометных укреплениях и на неуправляемых ракетах. Хочется отметить, такой лазер при испытании смог остановить даже автомобиль. А как вы считаете, есть ли у подобной разработки плюсы и минусы?

Fastiks Fastiks
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...