adblock check

Доля игроков с Windows 10 на Steam составляет почти 25 %

Новая операционная система Windows 10 от Microsoft имела довольно хороший старт. За первые сутки после выхода системы её установили 14 миллионов пользователей. К концу августа уже 75 миллионов устройств работало под управлением Windows 10. А к концу сентября уже более 100 миллионов компьютеров начали работать под управлением данной операционной системой.

Как мы видим, Windows 10 идёт хорошим темпом. Среди геймеров данная ОС пользуется особой популярностью. Согласно данным игровой платформы Steam доля игроков с Windows 10 уже почти преодолела 25 % отметку, набрав за сентябрь 8 %. Конечно, явным лидером до сих пор является Windows 7 с долей более 40 %. Однако «семерка» начала терять пользователей. За сентябрь доля Windows 7 на Steam упала на два с половиной процента. Для сравнения, доля OS X от Apple составляет 3,23 %, и это несмотря на выход новой версии «операционки» El Capitan.

Так что Microsoft имеет все шансы выполнить свой план по установке Windows 10 на миллиард устройств за 3 года, учитывая, что 10 % своей цели уже выполнено, а устройства с предустановленной «десяткой» только начинают выходить на рынок. А какая операционная система установлена на вашем компьютере?

Iscorp Iscorp
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
id188231203 8 лет
7, и 8
GOLD01 8 лет
Значит все начинают устанавливать себе Windows 10. И значит она весьма хорошая. И мне кажется что есть некоторые люди, которые не зарегистрированы в Steam, но у них Windows 10.