adblock check

Лучшие программы недели для Windows Phone от 04.10.2015

Вчера вышел выпуск лучших игр недели, в котором все приложения связывала единственное сходство — они все были с Xbox-интеграцией. Нечто подобное будет и сегодня с лучшими программами недели, все из которых будут на стадии Beta-тестирования, т.е. доступны в магазине Windows Phne Store в виде тестовых версий — но не стоит пугаться, все описанные сегодня приложения будут как минимум пригодны для использования.

Одновременно с выходом новой версией мобильной операционный системы разработчики, как правило, обновляют все стандартные приложения, установленные «из коробки». Приложение-переводчик при выходе Windows Phone 8.1 стал исключением, которое Micrsoft оставила без изменений, в то время как даже сторонние приложение в магазине Windows Phone превосходили его по возможностям.

Но с выходом Windows 10 Mobile исправляет много своих ошибок, и эту в том числе. Теперь Translator приобрел более «правильный» перевод, улучшенную работу фотокамеры и голосового ввода, а также обзавелся историей. Если вы обладаете смартфоном под управлением последней доступной версией ОС от Microsft, то обязательно попробуйте новое приложение.

Разработчики WindowsPhone-версии ВКонтакте немного быстрее исправляют свои недочеты, чем разработчики из Microsoft, и это заметно: относительно недавно клиент получил первым редизайн, обогнав своих «коллег» на конкурирующих платформах, и одновременно с этим программа приобрела огромный список новых функций, среди которых и улучшение работы с аудиозаписями.

Но раньше раздел «Мои аудиозаписи» работали очень плохо, музыка тупила, нельзя было ее сохранить в Кэше и тому подобное. Людей спасало приложение Meridian, о котором сейчас и пойдет речь. Благодаря нему вы можете прослушивать музыку из ВКонтакте и Last.FM (предварительно войдя в свои учетные записи этих социальных сетей в приложении) в максимально удобной форме: сохраняйте записи для офлайн-прослушивания и ставьте обложки в проигрывателе на альбом либо какую-то конкретную песню.

За всю историю человечества было полно загадок, тайны присутствовали в каждой эпохе, взять наше время или же пару тысяч лет назад. Эти мистические вещи можно поделить условно на глобальные и повседневные, и Truecaller поможет вам разгадать некоторый подвид именно вторых.

Благодаря этому приложению вы сможете узнать кто вам звонит. Т.е. при входящем вызове вы будете видеть имя и фамилию либо название организации абонента. Мне трудно представить, как об этой информации узнает сервис, скорее всего в нем сидят много модераторов, которые каждый день собирают статистику спам-звонков (т.е. рекламных либо вредоносных абонентов), после чего внедряют их в свой сервис. Стоит отметить, что вы можете помочь разработчикам и добавить информацию об известных вам контактах.

Как я написал в предисловии, в прошлом выпуске лучших игр недели речь шла об приложениях с Xbox-интеграцией, но я уверен, что большинство из пользователей Windows Phone и просто читателей Трешбокса не понимает сути этой совместимости с Xbox, либо представляют ее неправильно.

Благодаря Xbox-интеграции вы получаете дополнительные очки в свою статистику Xbox-аккаунта, что необходимо разве что активным геймерам и поклонникам Xbox. Если вы являетесь одним из таких, то официальный клиент Xbox отлично подойдет вам, благодаря которому вы сможете выполнять все основные действия.

Все вышеописанные приложения являются либо «молодыми» Beta-версиями, либо приложениями, аналог которых разработчики создали специально для Windows 10 Mobile, но пока в виде Beta-версии. Единственным исключением из сегодняшней подборки является Movie Creator Beta, которое было опубликовано в магазине Windows Phone Store достаточно давно, но до сих пор не вышло из Beta-стадии, даже несмотря на то, что разработчиком его является Microsoft.

Благодаря Movie Creator Beta вы можете создавать свои видеофильмы из записанных вами видеозаписей: вы должны выбрать одну или более видеозаписи (либо изображения, чтобы в итоге получилось слайд-шоу), к которым вы можете добавить текст в виде титров или субтитров, добавить свою музыку либо выбрать готовую в приложении, а также выбрать «оформление», т.е. указать спецэффекты, которые будут добавлены к вашему фильму.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...