test adv
,

Представители сервисных центров не рекомендуют погружать iPhone 6S в воду

Недавно мы рассказывали о тесте, в котором новые iPhone 6S и iPhone 6S Plus погрузили в воду на час. Тогда оба устройства выжили и даже сохранили рабочее состояние. Ребята из ресурса iFixit нашли причину такой защите в новых iPhone, которые не получили официальной сертификации IP. Однако представители сети ремонтных мастерских iFixYouri решили показать, что будет после долгого погружения iPhone 6S в воду.

Напомним, причиной хорошей водонепроницаемости в новых iPhone является более плотный и улучшенный клей, который скрепляет корпус и изолирует комплектующие. Однако этого недостаточно, чтобы полностью оградить смартфон от попадания воды. Ребята из iFixYouri на видео показали, почему IPhone 6S не получил сертификацию IP. На видео продемонстрировано вскрытие надолго погруженного в воду iPhone 6S. Как оказалось, внутрь аппарата попало достаточно воды, чтобы позже вывести смартфон из строя. Жидкость проникает через различные порты и отверстия— Lightning, микрофоны и динамики, 3,5 мм, а также через кнопки.

Администрация Трешбокс.ру не рекомендует лишний раз погружать свое устройство в воду, даже если оно обладает защитой по сертификату IP. Не так давно компания Sony напомнила покупателям своих смартфонов и планшетов о том, что даже защищенные устройства лучше не подвергать воздействию воды.

Последнее изменение:
 
andriyantoniuk
andriyantoniuk, 5 октября 2015, 17:47   #   (...)
Один iPhone'ы ламает (https://trashbox.ru/topics/89527/video-boec-mma-protiv-novyh-iphone-6s), другие в воду на час опускают… А моя Nokia до сих пор не ломается
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием