adblock check

В Китае построили прозрачный мост из стекла

В китайской провинции Ханань перестроили обычный пешеходный мост из дерева в прозрачный из стекла. Новая переправа через ущелье получила название Shiniuzhai, что значит «мост храбрецов». Действительно, люди со слабыми нервами и боязнью высоты вряд ли легко пройдут по этому мосту.

Стеклянный мост имеет длину в 300 метров, а «висит» он на высоте 180 метров. Уникальное сооружение соединяет две горы под названием Каменный Будда. Проект Shiniuzhai создавался усилиями 11 инженеров. Изначально на месте стеклянного моста был обычный, деревянный. В 2014 году руководство национального парка, на территории которого находилось сооружение, заменило одну секцию моста стеклом. После этого местный мост стал туристической достопримечательностью, поэтому было принято решение о создании полностью стеклянного и прозрачного моста.

Инженеры уверены, что Shiniuzhai сможет выдержать любые условия непогоды, разве что кроме серьезных катаклизмов. Также ничего страшного с мостом не случится после коллективных прыжков туристов — стекло достаточно прочное (толщина составляет 24 мм), а если оно треснет, то под ним находятся страховочные тросы. Они не дадут туристам упасть с моста. Теперь это сооружение несомненно станет одной из самых популярных в Китае достопримечательностей. А те, кто боится высоты, смогут испытать себя в прогулке по Shiniuzhai. Стоит отметить, что посещение моста возможно только бахилах.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
VictoriaDance 8 лет
Китаяночки хорошенькие ☺️
OnePlusOne 8 лет
а тема то про мост ;)
DANIL_M 8 лет
Нормальные девочки))