adblock check

Apple наказала ресурс iFixit за разборку приставки Apple TV

9 сентября компания Apple представила новое поколение своей приставки Apple TV. Практически на следующий день Apple разослала тестовые образцы устройства разработчикам, которые могли протестировать приставку и попытаться разработать под нее собственные приложения. Такой образец получили ребята из ресурса iFixit, которые известны тем, что они любят разбирать каждый гаджет до последнего винтика. Конечно, они не удержались и разобрали новую Apple TV, а также опубликовали все результаты «вскрытия» в сети. Компания Apple не оставила этот момент без внимания и наказала ресурс iFixit за несоблюдение соглашения.

Apple наказала ресурс iFixit за разборку приставки Apple TV

Сообщается, что вместе с тестовыми образцами Apple TV разработчики получали соглашение, согласно которому они не могли публиковать лишней информации об этом устройстве. Разрешалась только разработка и внутреннее тестирование. А ребята из iFixit проигнорировали такой запрет, разобрали девайс и опубликовали в сети всю информацию о внутренностях приставки. В качестве меры наказания компания Apple выбрала удаление официального аккаунта iFixit из App Store вместе с приложением ресурса.

Apple наказала ресурс iFixit за разборку приставки Apple TV

Стоит отметить, что представители iFixit не стали долго горевать по поводу удаленного приложения и пообещали в ближайшее время значительно улучшить мобильную версию своего сайта. Случай с применением санкций к iFixit со стороны Apple уже не первый. Ранее компания уже наказала некоторых разработчиков за публикацию фотографий тестового образца приставки.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Venedetta 8 лет
Пресступление и накааааазание!
А еще айфиксит очень классно прокомментировали это в своем твитере. Если интересно, могу скинуть;)
t9000 8 лет
А зачем? Наверняка ведь «п%»уй" с ошибкой написали.
Блин, я написал статью про это. Придется пустить в черновики(
8TOHH 8 лет
удали, чтобы не засорять мусорку
8TOHH 8 лет
Внутри она выглядит неплохо