adblock check

Тим Кук не против сотрудничества с Microsoft

Глава компании Apple дал развернутое интервью в рамках конференции BoxWorks 2015. В своей речи Тим Кук сделал несколько интересных заявлений, например, относительно сотрудничества с компанией Microsoft.

Тим Кук рассказал, что в прошлом IBM и Microsoft были злейшими врагами компании Apple, но с тех времен прошло много лет и в обеих корпорациях сменились руководства и стратегии. Яркий тому пример — Microsoft, которая с приходом нового CEO полностью сменила свой вектор деятельности, стараясь предоставить свои сервисы максимальному количеству пользователей на разных платформах. Тим Кук говорит: «Сейчас Apple и Microsoft во многом могут быть стратегическими партнерами. От этого выиграют не только обе компании, но и пользователи. Например, многие хотят, чтобы Microsoft Office работал на Mac так же хорошо, как и на Windows, а может быть еще лучше». Генеральный директор отметил, что он не любит таить старые обиды и предпочитает иметь как можно больше дружеских партнеров среди корпораций.

Тим Кук не против сотрудничества с Microsoft
Сотрудник Microsoft на презентации iPad Pro

Также глава компании Apple сделал интересное заявление о концепции единой операционной системы, которую сейчас «проповедует» Microsoft с ee Windows 10. «Наше мнение таково, что компьютеры и мобильные устройства должны работать на разных ОС. Apple активно развивает оба направления, но в то же время мы понимаем, что компьютер и смартфон все больше связаны между собой».

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
f1rst 8 лет
Ждём Lumia на iOS, и iPhone на Windows Phone
Grezz 8 лет
так то WP закрытая ОС.
вряд ли iPhone на борт её возьмет
timblaer 8 лет
Проблема разве только в этом?
SanRey 8 лет

Толсто.
8TOHH 8 лет
Я тоже не против
DANIL_M 8 лет
Концепции вроде не будет, Тим Кук ещё хотел ios с os х обьединить.
stig11 8 лет
Microsoft в последнее время больше внимания уделяет Android и IOS чем windows phone, это плохо.