adblock check

Обзор APC SurgeArrest PM6U-RS

В эпоху гаджетов и высоких технологий мы даже не задумываемся о том насколько для нас важны… Розетки. Да, именно они, ведь если произойдет перебой в питании, то от внезапного выключения питания у одного, а может и у всех наших любимых гаджетов/компьютеров/телевизоров/сканеров и т.д. может произойти сбой в работе, который приведет к преждевременной кончине устройства.

Чтобы этого не произошло человечество придумало сетевые фильтры. Большое заблуждение думать, что небольшие скачки напряжения характерны только для загородных домов, такое может произойти и в старом доме и в новостройке, в общем, от подобного никто не застрахован. И иногда такие перебои приводят к потере данных и даже поломки важного функционала наших устройств.

Технические характеристики

Обзор APC SurgeArrest PM6U-RS
  • Количество розеток: 6
  • Тип розеток: CEE 7 Schuko
  • Номинальное входное напряжение: 230 В
  • Входная мощность: 2300 Вт
  • Входная частота: 50 Гц
  • Длина шнура: 2 м
  • Максимальный входной ток: 10 А
  • Габариты/вес 272x110x62 мм/0,75 кг

Внутри

Под корпусом APC SurgeArrest PM6U-RS расположен блок питания, варисторы (переменные резисторы), катушки индуктивности и конденсаторы, необходимые для непосредственной защиты оборудования от помех в сети. Сами розетки и контакты выполнены качественно и не развалятся после пары десятков раз использований, как это довольно часто бывает с дешевыми сетевыми фильтрами из ближайшего магазина электроники.

Нужно заметить, что сетевые фильтры не имеют встроенного аккумулятора и не способны выступать в качестве самостоятельного питания, их главное предназначение — защита устройств от скачков питания. И с этим APC SurgeArrest PM6U-RS справится на ура.

Зарядка мобильных устройств

Обзор APC SurgeArrest PM6U-RS

«U» версия — развитие линейки APC SurgeArrest PM6, получившее USB порты для зарядки устройств.

Блок питания как раз необходим для преобразования переменного тока (220 В) в постоянный ток (5 В и 2,4 А) для двух USB-портов, находящихся на передней панели сетевого фильтра и необходимых для зарядки гаджетов (максимальный ток зарядки 2,4 A), в самый раз для планшетов.

Внешний вид

Розетки расположены на двух краях устройства. Благодаря стандартным для сетевых фильтров отверстиям его легко закрепить на любой поверхности.

Хочется отметить отличное качество пластика и дизайн APC SurgeArrest PM6U-RS. Единственным минусом белого цвета является маркость. Обычно сетевые фильтры не вешают на стену и они пылятся на полу.

Подведем итоги

Обзор APC SurgeArrest PM6U-RS

Сетевые фильтры предназначены не только для защиты оборудования от скачков питания, но и для увеличения эксплуатационного срока техники.

Мы рассмотрели APC SurgeArrest PM6U-RS с базовой защитой скачков энергии до 1836 Дж и в следующем обзоре рассмотрим ИБП APC Smart-UPS C, позволяющего сохранить все необходимые данные после отключения света.

Astramak Astramak
Раз в пару лет перехожу с айфона на андроид и наоборот
Mi A1
18 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Venedetta 8 лет
Чёрная и без всяких вырвиглазных углов и рёбер выглядела бы лучше...
LIGHT_BOX 8 лет
Годная вещь
Yelalio 8 лет
Там же три розетки а не 6
vj_leemon 8 лет
Внимательнее смотри на 6 фото.
Androider720 8 лет
Кравенькая
Androider720 8 лет
*красивенькая
Tuscor 8 лет
Хорошая штука
MARTIN1988 8 лет
Внешний вид подкачал, есть посимпатичнее модельки со схожими характеристиками
RayDit 8 лет
Согласен, дизайн не очень.
Astramak 8 лет
Mi A1
Автор
Покажи
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...