adblock check

Обзор UC Browser

Сейчас для мобильных операционных систем создано немало браузеров, среди которых качественный найти весьма трудно. Да, многим известны такие программы как Chrome, Firefox или Opera, но ввиду своих немалочисленных недостатков они не подходят для многих пользователей iOS и Android. Сегодня речь пойдёт о интересном представителе мира веб-обозревателей — UC Browser для Android — шустром и многофункциональным браузере.

Стартовый экран

Обзор UC Browser

Пожалуй, первый пользовательский опыт начинается со стартового экрана. Для каждого разработчика понятно, что стартовая страница должна быть удобной и всячески полезной, чтобы в любой момент помочь юзеру.

Что ж, в UC организован вполне достойный в плане юзабилити стартскрин. В последней версии браузера он представляет из себя ленту, содержащую в себе всё самое интересное для каждого пользователя. Страница содержит в себе панель быстрого доступа к интересующим сайтам, подборки новостей, смешных картинок, видео, фильмов по категориям, при этом ненужные карточки можно с лёгкостью перенастроить или убрать, тем самым персонализируя экран под себя.

Сёрфинг

Обзор UC Browser

UC Browser — при всех своих «наворотах» является чрезвычайно лёгким приложением. По сравнению с другими аналогичными программами, UC грузит сайты очень быстро даже на слабом соединении с интернетом уже долгие годы. Любые веб-странички загружаются почти мгновенно.

Передвигаться по браузеру очень удобно: UC включает как привычные элементы управления для любой подобной программы, так и специальные жесты для перемещения по веб-документам. С первого раза, конечно, тяжело привыкнуть, но, набравшись опыта, можно виртуозно «летать» по страничкам Глобальной Сети.

Обзор UC Browser

Для удобства вашего Интернет-сёрфинга разработчик предусмотрел различные полезные расширения. Среди них есть довольно банальные: поделиться ссылкой, поиск по странице, QR-сканер — но одно расширение всё-таки стоит отметить — встроенный блокировщик рекламы, который спасёт вас от «секретов диеты Пугачёвой», «похудений за месяц» и «накачанных мышц за неделю». Блокирует всё (по секрету: даже рекламу на нашем сайте, только тсс!). Также есть возможность докачки других интересных дополнений (например, Adobe FlashPlayer).

Дизайн

Обзор UC Browser

За эти годы дизайн UC неоднократно менялся и совершенствовался. Сейчас мы пришли к неброскому, но в то же время примечательному дизайнерскому решению, которое отлично сочетается с многими интерфейсными оболочками вроде MiUI или VibeUI. Свежий облик браузера принято называть «плиточным», ведь большинство элементов поделено на отдельные плитки с информацией (наподобие карточек в Google Now).

Однако что делать, если предложенный вариант вас не устраивает? Разработчиком ещё со времён Symbian предусмотрены темы, меняющие интерфейс до неузнаваемости! Встроенный магазин тем поможет вам выбрать подходящую на ваш вкус и цвет.

У UC Browser есть одна весьма интересующая многих фича: изменение интерфейса веб-страниц на свой лад (конечно же в пределах разумного). Получаются достаточно яркие персонализированные странички для любого пользователя.

Менеджер закачек

Обзор UC Browser Обзор UC Browser

В этом браузере один из самых лучших менеджеров закачек — сделано, как говорится, для людей. При разрыве соединения вам не придётся заново качать файл огромных размеров — UC позволяет догрузить его позже.

Еще одна интересная черта приложения — UC Cloud. Если зеркало, с которого вы скачиваете данные, обладает низкой скоростью отдачи, то вы можете сохранить файл сначала на «облако», а потом уже быстро скачать его из хранилища. Этот функционал уже давно помогает многим пользователям по всему миру.

Облачная синхронизация

Обзор UC Browser

Пожалуй, каждый современный браузер сейчас может похвастаться облачной синхронизацией. Не обошлось без неё и в UC. Главное отличие синхронизации данных в этом приложении — наличие возможности использования не только локального аккаунта UC, но и Google или Facebook*. Перенос данных может идти как с ПК, так и с другого смартфона или планшета.

Синхронизации подлежат ваши закладки, история, пароли и даже вкладки — можно начать просмотр на компьютере, продолжить на смартфоне и закончить на планшете. Разумеется, что всё можно настроить, например, многие не любят переносить на другие устройства пароли — что ж, всегда пожалуйста.

Подведём итоги

На самом деле полезных функций у UC Browser гораздо больше, а чтобы обо всём рассказать, уйдёт не одна статья. Но главное то, что программа абсолютно бесплатно предоставляет быстрый сёрфинг по просторам Интернета с многочисленными возможностями и удобствами.

Читайте также:

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

NickMeller NickMeller
Пользователь
19 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
8TOHH 8 лет
Это самая рукаличная статья на Трешбоксе
NickMeller 8 лет
Автор
Тебе чем то не нравится UC?
Creator 8 лет
Быстрота UC браузера соседствует с его кривизной. Многие страницы он отображает не корректно. Из плюсов есть блокировщик рекламы, но зато реклама есть в самом браузере и это все портит. Мне в нем нравится только достаточно быстрый менеджер загрузки. И все, больше ничего не нравится.
sPAMer02 8 лет
А скачивание видео?
FCTSY_TD_B 8 лет
«Давайте засунем блокировщик рекламы в браузер с рекламой»
XCapitan 8 лет
Лучше Оперы для Андроида пока ничего не придумали, ИМХО. А на ВП только IE норм
novikoff 8 лет
В плане качнуть видео с ютюба или вк за пару минут, то этот браузер меня более чем устраивает уже в течении 1,5 года. Плюс ко всему обход ограничений контента по vps.
rjcnz59 8 лет
Как по мне, опера для андроида намного лучше.Перепробовал на многих смартфонах.Причем, опера в обычном, а не турбо, варианте.
plombir123 8 лет
В этом браузере больше функций, чем в windows phone.
SanRey 8 лет
АЙ, АЙ, АЙ, КАК ШУТКАНУЛ, ПРЯМ СО СТУЛА УПАЛ! XD
plombir123 8 лет
Я не шутил)
bIgGuN 8 лет
Я для себя открыл, что для FF mobile можно ставить дополнения с Пк версии, поэтому все другие браузеры показались мне говном
NickMeller 8 лет
Автор
Там не все аддоны вроде как.
bIgGuN 8 лет
Тем не менее
matim11 8 лет
А ЧЕ, СТАТЬЯ НОРМ, ХОРОШО ОФОРМЛЕНА, АТО, ЧТО ВАМ ЮША НЕ НРАВИТСЯ, НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ
matim11 8 лет
А ТО *
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...