adblock check

Apple выпустит автомобиль в 2019 году

Вчера на сайте The Wall Street Journal появилась информация о том, что Apple собирается выпустить свой электромобиль в 2019 году. По словам осведомленных источников, команде из 600 человек, которые заняты в проекте с рабочим названием Titan, разрешили утроить число сотрудников.

Теперь Apple активно набирает сотрудников для разработки и создания своего первого автомобиля. Об этом, в частности, свидетельствуют профили десятков инженеров в социальной сети для профессионалов LinkedIn, через которую «фруктовая» компания регулярно отбирает специалистов в области автомобилестроения. По неподтверждённым данным, команду, работающую над проектом Titan, возглавляет бывший инженер Ford Стив Задески. Он помогал Apple с разработкой iPhone и iPod. В сентябре 2014 года к Apple присоединился бывший глава исследовательского отдела Mercedes Benz Иоганн Юнгвирт, который также приписан к разработке электромобиля.

Слухи о том, что автомобиль от калифорнийского производителя будет именно электрическим, подогреваются активной работой Apple по переманиванию в свой штат сотрудников компании Tesla, которая является одним из лидеров рынка электрокаров. Кроме того «фруктовая» компания стала проявлять повышенный интерес к специалистам в сфере самоуправляемых автомобилей.

Iscorp Iscorp
Автор
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
arsisnake 8 лет
Мне кажется Apple уже изжило себя, Google рулит
GOLD01 8 лет
Что-то Эпл в последнее время хотят расширить свою продукцию и продавать не только планшеты с телефонами и MP3, но и другую технику.
TegraPony 8 лет
Гугл раньше додумался. Короче, можно сказать очередное «новшевство» от яблока.
Venedetta 8 лет
Как тллько вы сядете в эту машину, она попросит пароль от itunes, потом прикажет вам сделать такой пароль, который вы обязательно забутете(!), вы будете долго вспоминать пароль, и когда вспомните, у вас кончится аккумулятор. Вы зарядите свою машину, и увидите, что пароль не сохраниля(!), вы вызовете эвакуатор, отвезёте её на берег, и утопите, т.к. у вас в официальном сервисе попросят столько валюты, что вы поймёте, что лучше вернуться к старым добрым Тойотам и жигулям.