adblock check

Google официально подтвердила грядущую презентацию 29 сентября

Компания Google начала массовую рассылку приглашений на тематическое мероприятие в Сан-Франциско, запланированное на 29 сентября. Таким образом, поисковый гигант официально подтвердил свою ежегодную осеннюю презентацию, ведь ранее в сети уже появлялась информация о дате долгожданного события от Google — теперь она подтвердилась. Так как презентация будет тематической, что естественно, ожидается, что в ходе сего мероприятия компания покажет финальную версию обновления Android 6.0 Marshmallow, а также первые устройства под управлением релиза M — новые флагманские смартфоны Nexus. И некоторые другие новинки...

Google официально подтвердила грядущую презентацию 29 сентября

Только на днях как раз стали известны финальные названия новых Nexus-смартфонов, которые будут выпускаться такими известными компаниями, как LG и Huawei. Обновленная модель Nexus 5 получит название «Nexus 5X», тогда как Nexus 6 (2015) будет именоваться как «Nexus 6P». Понятно, что Google нужно каким-либо образом дифференцировать новые поколения Nexus от прежних моделей 5 и 6, но наименования довольно странные. Точный посыл также еще не раскрыт, поэтому если у вас есть мысли на этот счет — высказывайтесь в комментариях ниже.

Google официально подтвердила грядущую презентацию 29 сентября

Технические характеристики новых флагманов Nexus будут на уровне второй половины 2015 года. Nexus 5X, как ожидается, будет оснащен 5.2-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD (1920х1080 точек), процессором Qualcomm Snapdragon 808 с 6 ядрами и 64-битной архитектурой, 2 Гб оперативной памяти, 12.3-мегапиксельной основной камерой и сканером отпечатков пальцев. Nexus 6P же от Huawei, по последним слухам, должен получить 5.7-дюймовый QHD-экран (2560х1440 точек), топовый чипсет Snapdragon 810 с 8 ядрами и 3 Гб оперативной памяти. Это будет первый смартфон под известнейшим брендом Nexus от китайского производителя.

Google официально подтвердила грядущую презентацию 29 сентября Google официально подтвердила грядущую презентацию 29 сентября

Также, помимо свежих Nexus-смартфонов, на этой неделе появилась информация о выпуске новых поколений приставки Nexus Player и донгла Chromecast. Презентация всех этих новинок ожидается 29 сентября. Мы будем следить за обновлениями и обязательно осветим грядущую презентацию, поэтому оставайтесь на Трешбоксе и читайте свежие новости из мира мобильных технологий.

IvS IvS
Администратор ⭑
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
NeoExorcist 8 лет
Имхо, у обоих устройств шикарный дизайн.
Roma_ROsoMAha 8 лет
Если не сложно можно онлайн трансляцию с конференции?
mayskiy_zhuk 8 лет
Мне кажется, или чувак фоткал рендер с айфона?
speed8 8 лет
Скорее всего это Huawei, возможно P8.
speed8 8 лет
У iPhone камера слева находится, в отражении телефон с правосторонней камерой.
shabaevdanila 8 лет
Тебе кажется