adblock check

Приложение Google для Android M Preview 3 получило функцию On Tap

Компания Google наконец-то выпустила новую версию своего главного Android-приложения с функцией Google Now On Tap. Новый функционал пока работает только на третьей превью-версии Android M, но установить обновленное приложение Google 5.3 можно и на другие версии ОС.

Google Now On Tap — одно из самых крупных нововведений в операционной системе Android 6.0 Marshmallow. Свежая функция позволяет искать информацию в интернете по данным, которые находятся на экране, например: в ролике на YouTube воспроизводятся кадры из какого-то фильма; пользователь может сделать долгое нажатие по кнопке «Домой», после чего Google Now выведет информацию о всем, что находится на экране, в частности — о проигрываемом фильме. Эта интересная функция не была включена ни в одно Developer Preview новой ОС Android 6.0 Marshmallow. И только теперь она доступна в приложении Google 5.3. Как уже было сказано, обновленную программу можно установить на аппараты с Android 4.4 KitKat и выше, но функция On Tap там работать не будет.

Стоит отметить, что аналог функции Google Now On Tap уже реализовала Microsoft в своем приложении Bing для Android. Также был обновлен лаунчер Google Старт. Он получил незначительные изменения интерфейса, а именно — меню приложений теперь выглядит так же, как и на превью-версиях Android 6.0 Marshmallow. Скачать свежие версии приложений Google и Google Старт можно на Трешбоксе.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...