adblock check

Сети 5G будут дозировать трафик

Недавно прошла конференция CTIA Super Mobility Conference, на которой корпорация Nokia представила свой доклад, касающийся развития работы сотовых сетей пятого поколения. Никаких конкретных технических характеристик сетей компания не представила, однако были изложены основные принципы. Главная особенность 5G, согласно предоставленному отчёту, — это дозирование трафика и сервисов, основываясь на требованиях каждого отдельного абонента. Nokia утверждает, что провайдеры, конечно, должны поощрять «потребительский опыт своих клиентов», то есть те должны иметь неограниченный доступ к сети, однако сеть 5G будет работать лишь настолько, насколько от неё потребуется, но не избыточно.

Для дозирования трафика была разработана специальная программно-конфигурируемая и автоматическая архитектура. Основная особенность такой архитектуры — её многослойность. То есть Nokia предполагает в рамках одной сети создавать виртуальные подсети, которые будут обладать разными параметрами: надёжностью, пропускной способностью и т.д. Сообщается, что если сеть будет критически загружена, качество соединения будет ниже, но всё же на хорошем уровне. Также Nokia предлагает вводить индивидуальные сервисы для транспорта и промышленности.

Hypernova Hypernova
Пользователь
15 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ToHaDzE 8 лет
3g по стране не везде есть, 4g только в крупных городах — а тут уже на следующее поколение замахнулись.
У ОПСоСов оборудование 3g ещё до конца себя не окупило — а тут 5g.
Смарфоны с 4g ещё не у всех — а тут 5g
за чей счет банкет будет? — за счёт конечного потребителя — абонента...
P.S. 4g (lte) с нормальным покрытием — за глаза хватило бы всем
APPLEHATER04 8 лет
У меня на смарте 2013 года есть 4G.
Некоторые хорошие операторы завезли не только в большие города, даже в мухосрански(судя по сайту)(и даже нормальным покрытием).
KIA 8 лет
Даже у меня в селе с 15 000 чел. есть 4G
ToHaDzE 8 лет
это не правило, а скорее исключение: вашему селу повезло… :-)))
sigmatic 8 лет
главное стабильность и я думаю, что при стабильном 4g — зачем вообще 5g? в этой цитате более чем достаточно понятно, что сеть будет стабильна: -"… если сеть будет критически загружена, качество соединения будет ниже, но всё же на хорошем уровне." я в Украине на Edge сижу через смарт при 30 КБ/сек и норм, не представляю что вообще при 20 ГБ в секунду можно делать?? фоткать и просматривать онлайн снимки через Хаббл? хороший стабильный и безлимитный 3g самое «оно».
bIgGuN 8 лет
30Кб/с — это потолок, который бывает очень редко)
А еще с периодичностью обрывается и эта связь, поэтому совсем не норм)
sigmatic 8 лет
ну я имею ввиду не говновидео смотреть на ютьюбе, а в плане сёрфинга, посмотреть почту, почитать новости на «треше», иногда mp3 качаю ) есть приложения для управления финансами, в общем Edge справляется ) кстати у меня иногда скорость загрузки при закачке файлов, бывает 42-45 КБ/с и это на МТС )
Venedetta 8 лет
Прочитал заголовок как Сети 5g будут добивать трафик.
Все правильно прочитал.
monya40k 8 лет
Мне кажется что по скорости он будет не столь силён как 4g, но благодаря дозированию операторы смогут ограничить ресурсы своих сервов, и им это выйдет в дичайшую выгоду.
FCTSY_TD_B 8 лет
Дозировать…
ToHaDzE 8 лет
дозаторы хреновы
Roma_ROsoMAha 8 лет
Теперь сети 5G будут доступны только в центре Москвы и Петербурга:)
1plus1 8 лет
nu eto somo soby nujno. uje displeyi s 4K na smartax powli. kak to nadi je uspevat. koqda u menya bil nokia n 97 ya dumal uje niceqo prodvijnoqo ne nado. no marketinq vseqda naydet to 4erez 4eqo virubit u ludey denqi. po etomu privi4niye dlya nas ninewniye smarti let 4erez 5 budut uje tipa retro foni.
ToHaDzE 8 лет
в сроках ошибся: 3-4 года, и ф топку...
маркетинг сука вещь хитрая:
вроде появились 4к дисплеи, 4гига оператива, встроенной памяти до… и больше…
— Но нет ничего такого, что заставило бы реально сменить устройство под угрозой остаться без нормальной связи..
И вот на тебе!!! Нашли!!! 5G!!! — … и производители, и продавцы, и сотовые компании — все при деле будут..
Не даром жрут свой хлеб маркетологи.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...