adblock check

Samsung начала производство 12-Гбитной памяти LPDDR4

Как стало известно, южнокорейская компания-производитель электроники Samsung заявила, что уже начала производство мобильных чипов оперативной памяти типа LPDDR4 по 20-нанометровому процессу. Плотность таких чипов составляет 12 Гбит, что является рекордом на сегодняшний день среди производителей. Как утверждает сама компания Samsung в своём пресс-релизе, такая технология сделает возможным создание чипов с ёмкостью оперативной памяти 6 ГБ. Чтобы получить такой объём ОЗУ, необходимо объединить вместе четыре 12-Гбитных чипа. Однако же сам размер подобной микросхемы не будет превышать размер нынешних, чей объём составляет 3 ГБ.

Кроме того, новые микросхемы будут не только ёмкими, но и быстрыми. Samsung заявляет, что скорость передачи данных, которую обеспечат новые модули памяти, составит порядка 4266 Мбит/с, что на 30% выше, чем у чипов типа LPDDR4 с плотностью всего 8 Гбит. Однако новые 12-Гбитны чипы будут потреблять на 20% меньше энергии. Популярная южнокорейская компания надеется, что такая технология предоставит ей первое место в данном производстве. Сами же новенькие 12-Гбитные чипы найдут себе применение в мобильных устройствах, компактных персональных компьютерах, бытовой технике и автомобилях. Когда будет представлено первое устройство с таким модулем памяти, пока рано предполагать, но, возможно, следующий флагманский смартфон Samsung уже получит 6 ГБ ОЗУ.

Hypernova Hypernova
Пользователь
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
bogdanray 8 лет
Моё личное мнение: хоть я и стороник Android OS, посмотрев ролик «Wylsacom»а не так давно, я немного сомневаюсь в потребности такого обёма памяти на устройстве, если нельзя и 4-и гигабайта использовать во всю (например загрузкой «Angry Birds 2» из памяти); разве что только разроботчики не исправят это дело.
Я думаю можна использовать твики и различные «танцы с бубном» через «ROOT», но не каждый этим займется.
jk7 8 лет
Лишними они не будут
romul53 8 лет
Один вопрос. ЗАЧЕМ?
До того веремени когда играм понадобится столько Озу, новый флагман самсунга их не сможет потянуть из-за проца или самсы их кинут, и версия андроида (Api) будет мала. ИМХО