adblock check

Mozilla приглашает на бета-тест Firefox для iOS

Ранее в конце прошлого года компания Mozilla анонсировала разработку браузера Firefox для iOS. Такое заявление было неожиданным, так как Mozilla несколько раз категорично отказывалась разрабатывать версию одноименного браузера для iOS, так как на этой закрытой платформе не разрешены сторонние веб-движки. На днях Mozilla запустила запись на бета-тестирование Firefox для iOS.

Каждый желающий может оставить свою электронную почту на специальной странице, после чего ему будут приходить уведомления о состоянии разработки Firefox для iOS. Как только браузер станет доступен в указанном пользователем регионе, уведомление со ссылкой на App Store придет в почту. Как сообщают пользователи, первая бета-версия браузера сейчас доступна только для пользователей из нескольких стран, например — из Новой Зеландии.

Mozilla уточняет, что цель бета-тестирования — сбор отзывов от пользователей в разных странах. Компания хочет перевести Firefox для iOS на максимальное количество языков и сделать браузер доступным для большинства регионов, поэтому разработчикам важна обратная связь. Особенно компания желает, чтобы пользователи активнее тестировали такие функции, как работа с Firefox-аккаунтом, поиск и визуальные вкладки. Первый позволяет синхронизировать все данные из других версий браузера Firefox, а вкладки предлагают удобный способ переключения между открытыми сайтами. Судя по всему, в России бета-версия Firefox для iOS пока не доступна, но страница, где можно записаться на тест, уже переведена.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Roma_ROsoMAha 8 лет
Почему нельзя сделать нормальный браузер для Windows Phone? Хотя бы Mozilla Firefox? А то пользуюсь UC Browser и он все время вылетает, но является нормальным браузером для Винфона :(
timblaer 8 лет
Если там запрещены сторонние движки, значит этот Firefox работает на WebKit?:) лол
Yelalio 8 лет
Правильнее Blink
timblaer 8 лет
Blink — это форк WebKit-a, Safari работает на самом WebKit. Логично, что этот Firefox может работать на WebKit или даже каким-то магическим образом на Gecko, но не на Blink.