adblock check

IFA 2015: Polaroid представила Snap для моментальной печати без чернил

Компания Polaroid представила свою новую камеру Snap, которая позволяет распечатать фотографию прямо на месте съёмки без использования чернил. Презентация прошла в рамках выставки IFA 2015, которая сейчас проходит в Берлине. Вместо чернил камера Snap использует специальную фотобумагу ZINK с защитным полимерным покрытием, под которым находятся кристаллы красителей голубого, желтого и пурпурного цвета. Так, изначально бумага бесцветна, но под воздействием тепловых лучей встроенного в камеру принтера она окрашивается в нужные тона. На выходе получается полноцветная фотография «карманного» размера (5 х 7,5 см) с клейкой поверхностью, которую можно сразу же вклеить в альбом.

Сама камера оборудована объективом f/2.8 с фиксированным фокусным расстоянием. Фотографировать можно в трёх доступных режимах: цветном, черно-белом и винтажном. В Snap есть таймер, режим «фотобудки», который позволяет сделать шесть фотографий за десять секунд. Также камера сохраняет все снимки на microSD-карту (до 32 ГБ) в качестве 10-мегапиксельного изображения, чтобы у пользователей была возможность распечатать их в большем масштабе. Стоить Polaroid Snap будет 99 долларов.

Iscorp Iscorp
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Gasilla 8 лет
Вещь удобная, бренд известный, цена не кусается, но что-то мне подсказывает, что трудно будет с добыванием этой ZINK бумаги