adblock check

Обзор Highscreen Boost 2 SE

Highscreen Boost 2 SE как можно догадаться по приставке — обновленная и доработанная версия ранее выпущенного Highscreen Boost 2. Производитель заменил чипсет, увеличил объем оперативной и встроенной памяти, а также улучшил камеру. Что из этого получилось, действительно ли новинка превзошла ожидания покупателей — всё это в нашем, пусть и не очень актуальном, обзоре.

Технические характеристики

  • Операционная система: Google Android 4.3
  • Сеть: GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц), UMTS (900/2100 МГц)
  • Процессор: четыре ядра, 1400 МГц, Qualcomm Snapdragon 400 MSM8228
  • Оперативная память: 2 ГБ
  • Память для хранения данных: 8 ГБ
  • Интерфейсы: Wi-Fi (b/g/n), Bluetooth 3.0, разъем microUSB (USB 2.0) для заряда/синхронизации, 3.5 мм для гарнитуры
  • Экран: емкостный, IPS 5'' с разрешением 720x1280 точек
  • Камера: 13 МП c автофокусом + 2 МП (широкий угол), вспышка
  • Навигация: GPS
  • Дополнительно: акселерометр, сенсоры приближения и освещения, FM-радио
  • Батареи: съемные, емкостью 3000 и 6000 мАч
  • Габариты: 140х68х9,8 (14,8) мм
  • Вес: 151/203 г

Комплектация

В комплект поставки входит смартфон, два аккумулятора на 3000 мАч и 6000 мАч, дополнительная съемная панель, гарнитура, блок питания, USB-кабель и сопроводительная документация.

Дизайн

Обзор Highscreen Boost 2 SE

Перейдём к внешнему виду смартфона. Корпус получил прямоугольную форму с заостренными углами. Темная панель выполнена из матового пластика, окантованного глянцевой рамкой, снизу под дисплеем вынесена матовая пластиковая вставка светлого цвета. Дисплей покрыт защитным стеклом.

Обзор Highscreen Boost 2 SE

В целом, смартфон выглядит мужским и тяжеловесным, немного грубым, но тем не менее приятным. Так как мы имеем дело с двумя съемными взаимозаменяемыми аккумуляторами, то и задняя панель соответственно съемная, причем в комплекте идет две панели — одна тонкая, а другая крупная для закрытия аккумулятора 6000 мАч.

Если используется тонкая панель, то устройство весит 151 грамм, если же используется крупная панель, то толщина смартфона достигаем 14,8 мм, а вес — 203 грамма.

На лицевой панели, над дисплеем находится датчик освещения и приближения, динамик, прикрытый металлической сеткой темного цвета и фронтальная камера.

Внизу под дисплеем находятся сенсорные клавиши, которые подсвечены белым цветом, клавиша домой представлена кругом, а «назад» и «вызов меню» точками.

На тыльной стороне размещены объектив основной камеры, вспышка, микрофон и второй динамик. Минус съемной панели в том, что если первая (для аккумулятора 3000 мАч) подходит идеально под объектив камеры; то вторая для батареи 6000 мАч оставляет камеру в углублении.

Под панелью, сверху слева расположен слот для карты памяти microSD, справа – два разъема под microSIM.

Слева на торце расположены клавиша-качелька регулировки громкости, выполненная из глянцевого пластика, справа — кнопка питания и клавиша активации камеры.

Снизу на торец вынесен микрофон, а сверху — выходы 3,5мм для гарнитуры и microUSB.

Качество сборки смартфона оставляет желать лучшего, обе панели скрипят, прогибаются при давлении и люфтят. Правда матовый пластик совершенно не маркий, а дисплей покрыт хорошим защитным стеклом.

Дисплей

Обзор Highscreen Boost 2 SE

Highscreen Boost 2 SE получил дисплей диагональю 5 дюймов, окантованный очень тонкой рамкой, с HD разрешением 720х1280 и плотностью пикселей 293 ppi, выполненный по IPS-технологии, обеспечивающий широкие углы обзора.

Обзор Highscreen Boost 2 SE

К сожалению, нельзя выделить ни цветопередачу, ни яркость. Последней хватает для комфортного просмотра изображения в помещении, но при солнечном свете даже максимальной не хватает для полного отображения информации.

Обзор Highscreen Boost 2 SE

Стоит отметить, что в настройках дисплея появился пункт «Настройки цвета экрана», в котором можно регулировать оттенок, насыщенность, контрастность и яркость. В ранней версии этого не было.

Аккумулятор

Обзор Highscreen Boost 2 SE

И вот мы перешли к самому интересному и интригующему пункту нашего обзора.

В комплекте к Highscreen Boost 2 SE идут два Li-Ion аккумулятора 3000 и 6000 мАч.

Батарея на 6000 мАч продержалась в нашем фирменном тесте на 50% уровне яркости и постоянном использовании Wi-Fi 26 часов 3 минуты.

Обзор Highscreen Boost 2 SE

Сейчас у нас на тесте новинка от Highscreen — смартфон Power 5, который продержался всего 17 часов с батареей 5000 мАч.

Камера

Обзор Highscreen Boost 2 SE

Обновленный Highscreen Boost 2 SE получил и камеры большего разрешения, чем его старший брат: основная камера 13 Мп, фронтальная — 2 Мп.

Снимки выходят с отличной цветопередачей и хорошей резкостью.

Что касается фронтальной камеры, на неё также отлично выходят снимки. То есть вы можете рассчитывать не только на видео-связь, но и на хорошего качества селфи.

Железо

Highscreen Boost 2 SE в отличии от своего предшественника получил вместо устаревшего Qualcomm MSM8225Q четырехъядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 400 MSM8228 с тактовой частотой каждого 1.4 Ггц. За графику отвечает Adreno 305.

Чипсет тянет не только тяжелые 3D-игры, которые запускаются и идут без каких-либо проблем/зависаний/притормаживаний и т.д, но и видео в формате FullHD.

Смартфон получил 2 Гб оперативной памяти, из которой в свободном пользовании 1,5 и 8 Гб Flash-памяти. Есть возможность использования карты памяти до 32 Гб.

В качестве операционной системы используется Android 4.3 без фирменной оболочки.

Подведем итоги

Обзор Highscreen Boost 2 SE

Над Highscreen Boost 2 SE действительно поработали, убрав все те весомые недочеты, которые оставляли негативное впечатление от предыдущей версии смартфона. За свою цену Highscreen Boost 2 SE демонстрирует отличные характеристики и время работы вкупе с приятным дизайном.

http://highscreen.ru/catalog/smartfony/highscreen-boost-2-se/

Astramak Astramak
Раз в пару лет перехожу с айфона на андроид и наоборот
Mi A1
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
kentyntai 8 лет
Крутяк!
Fakdaf1 8 лет
проц хотя бы 600 и памяти хотя бы 16 и было бы норм за 10к
Я же говорю, он вышел 1,5 года назад, тогда такие хар-ки были норм
Но он же вышел в феврале 2014
Ironforge 8 лет
Sony xperia L, в котором двухядерный 1Гц процессор и он набрал в антутушке 17к. Тут 4 ядра по 1.4Гц и 20к в антуту? Чёто падазритильна…
German91 8 лет
Нигде не нашёл, что за защитное стекло у него и где про это почитать можно?
Mr_LaL 8 лет
Красавец!
shadchi 8 лет
Android 4.3??? Смартфон хорош, но если бы был Android по свежее…
German91 8 лет
Astramak поясните пожалуйста где вы нашли информацию о том что у данного аппарата защитное стекло?
Astramak 8 лет
Mi A1
Автор
В следующий раз за неправильное использование системы ошибок выдам ачивку
Astramak 8 лет
Mi A1
Автор
German91 8 лет
хм… прикольно. Не в одном магазине даже и не пишут что у него закалённое стекло, да и на оф. сайте непонятно что это за стекло. Спасибо.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...