adblock check

Лучшие игры недели для Windows Phone от 29.08.2015

Вот и подошло лето к концу, практически. Сегодняшний выпуск будет довольно интересным, ведь игры должны подойти людям с разными вкусами. Должен сказать, что со следующих выпусков вас ждет небольшой сюрприз, небольшое «переосмысление» колонки, скажем так. В общем, не буду раскрывать все подробности и интриговать вас заранее, ждите следующей недели, а пока наслаждайтесь пятью интереснейшими играми.

GAME TROOPERS уже довольно давно радуют пользователей Windows Phone и Windows 10 Mobile, выпуская качественные и интересные игры на мобильную платформу от Microsoft, и в их почетно списке выпущенных приложений можно отметить такие «легенды» как Tiny Troopers (включая и вторую часть), Abyss и другие — и, полагаю, Twins Minigame тоже будет занимать почетные места в магазине Windows Phone Store еще долгое время.

Сама игра очень похожа на популярную, в свое время, Geometry Dash: вам необходимо управлять шариком, перепрыгивая им через препятствия и собирая монетки, но есть и особенности. Игра интересна тем, что вы играете в двух «мирах» — в белом и черном, между которыми можете перемещаться, либо играть сразу двумя шариками, нажимая на сторону экрана для управления соответствующим шариком.

Давненько в наших подборках приложений для Windows Phone не было игр от русских разработчиков, и, как вы уже поняли, мы изменим эту ситуацию. Herocraft — достаточно известная игровая студия, которая обрела свою популярность еще во времена кнопочных смартфонов, если я не ошибаюсь. С тех пор, конечно же, приложения от этой студии появляются и на смартфонах, и об одной их игре сейчас и пойдет речь.

Zombie Derby также напоминает одну игру, популярную в свое время, и на этот раз схожей игрой является Hill Climb Racing: в творении от русских программистом вам также предстоит ездить по пересеченной местности на различных машинах, каждую из которой можно улучшать, но есть и свои особенности. Прежде всего, цель игры заключается в том, чтобы доехать до контрольной точки — до конца уровня; к тому же, в игре есть конец, она не бесконечная; вы должны будете ездить сквозь орды зомби, попутно сбивая их, за что вам будут давать небольшие бонусы; игру можно полностью пройти, не вложив ни копейки — проверил сам.

Еще одной игрой под крылом GAME TROOPERS в сегодняшней подборке станет Lines the Game — игра, чьих аналогов я ранее не встречал, хотя сам геймплей и суть игры в целом довольно знакомо — не знаю, возможно на компьютере когда-то давно играл в похожую игру, но на мобильных платформах я ее точно не встречал ранее.

По задумке, вы должны закрасить рисунок своим цветом быстрее, чем это сделает ваш соперник, но здесь тоже есть свои нюансы: вы закрашиваете рисунок посредством выставления «источников» краски — вам стоит поставить точку, как из нее потечет краска во все стороны, вы можете ставить определенное количество точек за уровень, но есть возможность и убирать уже поставленные. Игра очень затягивающая, хотя и довольно простая. К сожалению, в магазине Windows Phone Store она платная без демо-версии.

У каждого игрового жанра, безусловно, есть свои поклонники — так было, есть и будет всегда, особенно если это касается такого известного и популярного жанра как «градостроительство» (там, где нужно строить и развивать виртуальные мегаполисы). Если вы не гуманитарий, то вы могли предположить, что игра с названием «Мегаполис» и с таким описанием будет относиться именно к «градостроительству». Если так, то вы правы.

Конечно, подобных игр навалом, даже в Windows Phone Store, но в этой игре есть свои особенности, без которых она не попала бы в нашу подборку. Среди интересных моментов можно отметить огромный выбор зданий и предметов, которые вы можете построить — такое ощущение, что вы должны построить не город, а страну; в игре есть большой выбор сооружений, от древних до будущих; в игру играет более 10 миллионов игроков по всему миру, так что вы сможете без труда сотрудничать и с другими людьми, которые будут помогать вам развиваться.

Как ни странно, но известная и популярная игра, Modern Combat 5, до сих пор не присутствовала в подборках еженедельных дайджестов для Windows Phone. И такая ситуация осталась бы до сих пор, если бы не активная поддержка пользователей от Gameloft в виде регулярных обновлений. Стоит отметить, что с момента релиза этой игры французская студи выпустила достаточно много обновлений, как простых (улучшения и исправления), так и значимых (переход на бесплатную версию, добавление новых карт, оружий и заданий).

Если вы, по каким-то причинам, до сих пор не знаете о существовании такой игры или об ее сути, то можете считать себя отставшим от жизни мобильного гейминга. Для тех, кто в танке, поясню: это симулятор боевых действий, в которых вы играете от первого лица и воюете против плохих ребят, используя самые совершенные технологии, известные человечеству. Все это подкрепляется отличным сюжетом и прекрасной графикой, что сделает прохождение игры необычайно приятным.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
1RaInMaKeR1 8 лет
Подборка хороша, опробую все игры)
BoobyBoo85 8 лет
Автор
И даже платную?