adblock check

Microsoft Snip — утилита для работы со скриншотами и аннотациями в Windows

Microsoft запустила новую утилиту, которая пополнит набор инструментов и приложений Office. Snip — это небольшая программа, ориентированная на работу со скриншотами и аннотациями в Windows. Приложение позволяет сделать снимок с экрана или его определенной области, а также приложить к нему аннотацию в виде текста или голосовой записи.

Microsoft Snip не только позволяет делать скриншоты и прикладывать к ним аннотации, но также имеет встроенный редактор для создания визуальных заметок поверх изображения, прямо как во встроенной утилите браузера Microsoft Edge. Добавление аудио-комментария превращает скриншот в MP4-ролик c автоматически отрисовывающимися аннотациями, который можно встроить на сайты, отправить по почте или разместить на серверах компании Microsoft.

Microsoft Snip — утилита для работы со скриншотами и аннотациями в Windows

Новая утилита от Microsoft полностью бесплатна и ее уже можно скачать, но сейчас Snip находится на стадии бета-тестирования, поэтому в приложении могут быть ошибки и баги. Если вам удастся найти один из них, то внутри программы есть способ сообщить об ошибке разработчикам. Свежая программа является неплохой альтернативой платным менеджерам скриншотов вроде Snagit. Скачать приложение Microsoft Snip можно на официальном сайте проекта или даже на Трешбоксе.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Senpai 8 лет
Она лучше Lightshot?
Короче, продвинутые «ножницы»
bIgGuN 8 лет
Они решили еще и так следить?)
GOLD01 8 лет
Круто! Может понадобиться.