adblock check

Лучшие приложения для музыкантов на Windows Phone

Принципиальное отличие в создании смартфонов и создании мобильных телефонов было в сфере использования: мобильные телефоны создавали как средство связи, единственной функцией которых была возможность совершать и принимать звонки; создание смартфонов затронуло намного большую сферу деятельности, они были придуманы для упрощения жизни их пользователей, вмещая в себя основные функции компьютера того времени в удобной форме и, конечно же, много других функций. Не исключением стала и музыкальная сфера, где смартфоны могут пригодиться как никогда: прослушивание музыки для обычных людей и «музыкальные помощники» для музыкантов. Именно о второй категории приложения сегодня и пойдет речь. Скажу честно, что я не силен в музыке и большинство понятий попросту не понимаю, но я сделаю все возможное, чтобы качественно и понятно описать ниже представленные приложения.

Музыкальные инструменты — это то, от чего зависит любой музыкант. Если его инструмент барахлит (и не нужно здесь искать пошлый смысл), то и результат его игры будет соответствующий. Во избежание этого музыканты должны настраивать свои музыкальные приспособления, но зачем покупать дорогие приборы, когда можно скачать бесплатные программы и настроить самому?

Как известно, электронные тюнеры делятся на две разновидности, у каждой из которых есть свои плюсы и минусы: стрелочные — стрелка в них показывает разницу звучащего тона от идеального, из недостатков стоит отметить малую точность и долгую обработку; и стробоскопические — они сравнивают волну звука с заданной частотой, данные быстро и точно обрабатываются, а среди недостатков можно назвать сложность работы с ними. В приложении Accurate Tuner Pro присутствуют оба вида тюнера, тем сам вы можете убрать недостатки каждого из них и воспользоваться только положительными сторонами. Среди аналогов можно отметить Guitar Tuna и GuitarKit.

Когда с музыкальным инструментом все в порядке — это хорошо, безусловно, но он же может попросту не пригодится в том случае, если его владелец забыл аккорды или гаммы к какой-нибудь мелодии, которую он хотел бы сыграть. Как вы могли догадаться, это приложение как раз поможет в таких ситуациях.

В Piano Companion поиск аккордов и гамм осуществляется по названию либо по нажатым клавишам. После того, как вы успешно их найдете, для следующего раза аккорды и гаммы можно объединить в пользовательские группы, чтобы не потерять. Примечательно то, что в приложении более 1500 аккордов (включая шестую инверсию), более 10 000 гамм, 12 тональностей, есть квинтовый круг (включая список доступных аккордов в нем), доступна прогрессия аккордов, вы можете найти аккорды, совместимые с определенной гаммой, создать свои аккорды и многое другое. Если вам нужны более простые приложения только для поиска аккордов, вы можете присмотреться к Книге аккордов и к "Аккорды и табы".

Все вышеописанные приложения подойдут разве что музыкантам, но что делать, если вам очень хочется опробовать их, но вы не музыкант? Одним из самых простых выходов в этой ситуации можно посчитать быстрое обучение игры на пианино, скажем, и в этом случае вам также помогут мобильные приложения.

В приложении Piaono Melody Free вы будете обучаться музыкальному искусство именно на пианино: вы должны будете выбрать песню, которую хотите научиться играть, после чего виртуальный преподаватель будет играть вам часть этой композиции на виртуальном пианино, каждая нажимаемая кнопка которого будет выделяться, после чего вы должны будете повторить за ним. В зависимости от выбранной вами песни, игра будет вестись на разных октавах, что хорошо. В качестве альтернативы вы можете попробовать Piaono Tunes.

Предположим, что с помощью выше написанных приложений для обучения игры на пианино вы все же научились играть, и сразу же овладели искусством игры на гитаре. Это, безусловно, прекрасно, но на чем же вы будете играть, если вы учились играть на смартфоне, а не на настоящем музыкальном инструменте? Конечно же, тоже на смартфоне, и в этом вам поможет Real Guitar Free.

Это приложение представляет из себя высококачественный симулятор гитары, ведь приложение не подтормаживает, а все звуки были записаны с живой акустической гитары. Здесь вы можете играть на двух гитара на выбор: с нейлоновыми или стальными струнами, благодаря чему вы с легкостью возьмете самые сложные аккорды (которые переключаются во время игры), играть гитарные рифы, либо сочинять свои. В качестве альтернативного приложения можно назвать My Piano Phone.

Конечно же, в 21 веке некоторые музыканты не ограничиваются «старыми» музыкальными инструментами, преподнося музыкальное искусство другим с помощью необычных вещей. Например, есть такая «платформа», на которой находится определенное количество кнопок, подобно шахматной доске, каждая кнопка из которых программируемая и издает свой определенный звук.

Лучшие приложения для музыкантов на Windows Phone Лучшие приложения для музыкантов на Windows Phone Лучшие приложения для музыкантов на Windows Phone Лучшие приложения для музыкантов на Windows Phone Лучшие приложения для музыкантов на Windows Phone

Именно работу этого инструмента вы сможете попробовать на своем смартфоне благодаря приложению Electro Pad. В нем вы можете создать до 72 клавиш, каждую из которых нужно настроить, указать мелодию, громкость и высоту звука, а также режим воспроизведения. Позже вы можете сохранить настроенную вами платформу и играть в ней в любое удобное время. Если вам нужна еще одна необычная музыкальная программа, то MobiTunes Free вам подойдет.

Практически все приложения, описания которых вы прочитали выше, имеют функции записи сыгранной вами мелодии. Это хорошо, но что делать в том случае, когда вы вдруг поняли, что классическая музыка — это не ваше, и вы хотите стать Диджеем, совмещая одну музыку с другой, накладывая эффекты и тому подобное? Ответ: скачать MeeDJ и наслаждаться.

Это лучшие приложение в магазине Windows Phone Store для микширования аудиозаписей: помимо простого объединения аудиофайлов, в приложении вы можете выбрать индивидуальные настройки для каждой композиции, наложить музыкальные эффекты как на каждую мелодию в начальном виде, так и на итоговый вариант. Интерфейс приложения очень приятный и удобный (смотрите последние прикрепленные скриншоты).

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Скажу как музыкант, из этого всего нужен разве что только тюнер, и то только гитаристам или инструменталистам в симфоническом оркестре. Всё остальное — так, побаловаться… Ну и ещё Piano Companion ученику 8 класса муз. школы пригодится.