adblock check

Лучшие игры недели для Windows Phone от 22.08.2015

За прошедшую неделю касательно Microsoft и Windows не произошло никаких громких событий, но Трешбокс немного изменился в функциональном плане, обновившись до версии 7.3. Главным нововведением этого обновления стала возможность отправлять ошибки прямиком автору, путем выделения фрагмента текста курсором и последующим нажатием кнопок Ctrl+Enter. В последствии, если эта функция приживется на Трешбоксе, за дельные замечания авторам будут выдаваться хорошие ачивки, по типу ачивки «Trashbox Family».

Первой игрой в сегодняшней подборке станет гонка, но с нестандартными особенностями, о которых вы узнаете немного позже. Первое, что бросается в глаза, — это интересный ландшафт: действия игры происходят на разных вымышленных планетах, по которым вы будете гоняться с противниками. Несмотря на то, что здесь вид сверху, как в старых приставочных гонках, и сама игра выполнена в 3D-стилях, графика является сильной стороной игры: она одновременно простая, мультяшная, но и детально проработанная.

Сюрпризом для игроков станет выбор режимов игры: одиночный (против компьютерных противников), сетевой (против реальных людей), который поддерживает одновременно до 20 игроков на карте, и карьерный, в котором вы будете проходить задания и усовершенствовать свою спортивную машину.

Вспомните, как раньше, в детстве, когда в семьях только начали появляться компьютеры, мамы и бабушки говорили, что компьютерные игры делают детей тупыми. Чуть позже это заблуждение развилось, и уже можно было услышать, что компьютерные дети делают из детей маньяков и садистов. Конечно же, все эти утверждения были опровергнуты и в действительности оказалось все иначе — игры развивают определенные навыки человека. Об одной из развивающих игр мы и поговорим сейчас.

Скорее всего, вы подумали, что сейчас речь пойдет о какой-нибудь игре для трехлетних детей, которая развивает логическое мышления, но я вас приятно удивлю. Ready Steady Bang представляет из себя тайм-киллер, в котором вы играете за шерифа на диком западе, и должны первым, по сигналу, убить противника. Игра сделана оригинально, в ней присутствует много уровней для режима против смартфона, а также вы можете играть против противника на одном устройстве — выстрел производится по тапу на своей половине экрана.

Драг-рейсинг, это тот режим игры, который нельзя однозначно отнести к жанру «гонки». С одной стороны, вы должны перегнать противников, а это и является гонкой, но фанаты этого режима игры не позволят такого сделать. Должен сказать, мне не нравится этот стиль гонок, и именно из-за него я не прошел в свое время карьеру в Need For Speed: Underground 2, сжигая мотор посреди трассы.

Эта игра является отличным примером драг-рейсинга в Windows Phone Store, ведь она обладает красивой графикой; возможностью улучшать начинки своего автомобиля, украшать его внешний вид; интересным сюжетом и наличием 70 разнообразных автомобилей, которые срисованы с реальных моделей.

GAME TROOPERS, по праву, являются одними из лучших мобильных разработчиков по многим причинам: они выпускают уникальные игры в плане сюжета и реализации, они качественно реализовывают свои идеи, в их играх нет навязчивого доната, без которого пройти игру вполне реально. Новым подтверждением вышеописанных слов выступает игра Abyss, которая появилась в магазине Windows Phone совсем недавно.

Сюжет игры заключается в том, что вы должны играть за робота по имени Nep2no, которого спустили на дно океана для поиска источников энергии. Управлять этим роботом довольно трудно, особенно когда вам будут мешать различные плавающие в воде предметы. Игра сделана в мрачном стиле, включая графику и звуковые эффекты, так что она понравится многим.

Pinball — это поистине уникальная игра, и я могу это доказать. Во-первых, это первая игра в своем роде, аналогов которой до сих пор нет. Во-вторых, это первая «простая» игра в Windows, которая была предустановленна изначально в ОС — как стало недавно известно, Microsoft придумали встроенные игры в Windows для обучения людей пользования компьютером: например, «Косынка» учила людей перетаскивать файлы, делая этот процесс чем-то естественным; «Сапер» обучал людей работе с правой кнопкой мышки. А вот Pinball был простой игрой для развлечения, без каких-либо дополнительных замыслов.

Как и любые компьютерные хиты, Pinball рано или поздно появился на мобильных платформах, слегка измененный и усовершенствованный, и теперь вы можете поиграть в эту легендарную игру на своем WindowsPhone-смартфоне. Точнее сказать, в три игры, ведь каждая из них обладает разными локациями и механизмами.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
sPAMer02 8 лет
«Wondiws» Что?
BoobyBoo85 8 лет
Автор
Спасибо, исправил
SanRey 8 лет
Mr_LaL 8 лет
как?
SanRey 8 лет
Это я случайно через клиент TRBX.
Maks550A 8 лет
А мне нравится подборка, плюс))
Mr_LaL 8 лет
WindowsPhone-смартфоне?
BoobyBoo85 8 лет
Автор
Да
Mr_LaL 8 лет
там пробел!
LIGHT_BOX 8 лет
Пачаны, а есть ли Abyss на андроид?
SanRey 8 лет
Драг рейсинг сегодня качал, до твоего поста, всместе со всеми гонками от T-Bull, из них только драг годнота.
SanRey 8 лет
Все удалил…
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...