adblock check

Google задерживает запуск Project Ara до 2016 года

Представители группы Google Advanced Technology & Projects (ATAP) в социальной сети Твиттер официально сообщили печальную новость для пользователей, жаждущих выхода инновационных модульных смартфонов компании на рынок — запуск долгожданного Project Ara перенесён на 2016 год. Изначально компания Google планировала осуществить запуск в массовую продажу первых моделей Android-устройств со сменными аппаратными компонентами во второй половине текущего года в государстве Пуэрто-Рико (расположено в Северной Америке).

Как сообщается двумя постами в Твиттере, фаза прототипирования амбициозного проекта занимает больше времени, чем первоначально ожидалось. Итераций смартфонов Project Ara невероятное количество, и завершить работу полностью к концу 2015 года у Google просто не получится. Однако, в этом решении есть и плюсы: на рынок выйдет готовый и полноценный продукт, а также в настоящее время до начала реализации идей Google ищет новые города, в которых может запустить Project Ara. Таким образом, распространение модульных смартфонов будущего в США на первых порах не ограничится только Пуэрто-Рико.

Google задерживает запуск Project Ara до 2016 года

Напомним, Project Ara — это проект смартфонов будущего, главной особенностью которых является горячая замена модулей компонентов аппаратного обеспечения. Буквально на ходу Project Ara позволяет менять процессор, объем оперативной памяти или разрешение основной камеры. Инновационный проект придумала Motorola, но после продажи мобильного подразделения корпорации Lenovo Google забрала большую часть патентов, технологий и проектов Motorola себе, включая Project Ara. С тех пор технологический гигант развивает проект самостоятельно.

IvS IvS
Администратор ⭑
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Alex_97 8 лет
Гугл хитрожопая. Забрала все самое вкусное себе, не оставив Моторола почти ничего)
TARANS_ 8 лет
моторолла в лице полукустарников из леново не потянула бы этот проект
Yelalio 8 лет
Помню этот проект еще до поглощения
Следующим телефоном куплю его одназначно.
Mr_LaL 8 лет
блин!!! Так ждал
Tuscor 8 лет
Ждём-с. Жалко что задерживают. Надеюсь в СНГ когда выйдет быстро появится.