adblock check

Установка Mac OS X на ПК

Ребят, хочу поставить мас os х на старый комп но не могу найти подходящую систему. Ниже указаны характеристики компа

-процессор Pentium III с тактовой частотой 869 mhz х86

-оперативка 512мб

-жесткий диск на 160гб

amigo120 amigo120
Бронзовый комментатор
24 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Vault-Boy
Vault-Boy 10 лет
Я тебя очень прошу — поставь туда GTA V… Мне интересно =D
amigo120
amigo120 9 лет
Автор
Ой, я думал ты про ГТА 4
speed8
speed8 9 лет
Еще бы ты пятую запустил. Был бы конечно кайф. Или очередной аналог Ририренка.
amigo120
amigo120 9 лет
Автор
Ну поставил ради тебя, позже стер. Ставил БЕЗ установщика, а в ручную, т.е. сам распаковывал и устанавливал. Идет, 1 — 2 fps. Через минуту игры компуктер вырубается.
kletn98
kletn98 10 лет
Вопрос: зачем?
Androider720
Androider720 10 лет
Можно поставить линукс и к нему тему от ОС ИКС если тебе уже так нравится её интерфейс. Например можно попробовать накопить убунту, на неё недавно видал годные темки, но не знаю потянет ли комп
Androider720
Androider720 10 лет
*накатить
kletn98
kletn98 10 лет
Верней окружение
kletn98
kletn98 10 лет
Elementary OS — запускал на компах, которые его компу в подмётки не годятся… плюс там очень похожая на osx тема из коробки)
Bobs
Bobs 10 лет
более того, она требует и sse3, поэтому ее довольно проблематично запускать на ранних pentium 4 ниже ядра Prescott. На Pentium 3 вообще не вариант, никак.
Bobs
Bobs 10 лет
к сожалению, на этот компьютер ни одна ос х не установится. Самая слабая ос х, поддерживающая процессоры интел — os x tiger 10.4, требует инструкций SSE2, которые появились в pentium 4.
Bobs
Bobs 10 лет
какое отношение 10.11 имеет к пентиуму с 512 мб памяти
speed8
speed8 10 лет
Тут бы XP запустиь.
amigo120
amigo120 10 лет
Автор
Ultimate
amigo120
amigo120 10 лет
Автор
у мненя семерка стоит
TARANS_
лучше плюнуть
German91
German91 10 лет
Ставить Mac OS X на комп, называется хакинтош, очень геморойное дело. Но беда не в этом, чувак, тебя не напрегает твой древний комп? Я к тому что когда занимался этим, то даже видел как обладатели оригинальных макбуков жаловались что не хватает 4гб ОЗУ, но это мелочь! Есть ещё оооччччееннньь много тонкостей, начиная от поддержки самим биосом необходимых режимов. Таких системок не хватит даже на запуск мака в виртуальной среде.
amigo120
amigo120 10 лет
Автор
ну хот старенькую какуюнебудь)) но если актуальная версия 10.8.5 то должны быть сарые версии например 5.х.х
Haifisch14
Haifisch14 10 лет
Естественно не хватит, запускать 2 оси одновременно.
И по сравнению с новыми мак-осями раньше было не так геморно, тем более лет 10 назад у маков как-раз такие характеристики и были, так что думаю можно найти
LIGHT_BOX
LIGHT_BOX 10 лет
На, там ищи
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...