adblock check

Инвесторы объявили HTC бесполезной и ничего не стоящей

Компания HTC была конкурентоспособной пару лет назад. Сегодня продажи тайваньского производителя смартфонов совершенно никакие, потому что с 2011 года они упали на значительные 75%. Тем временем, такие крупные вендоры, как Samsung и Apple не претерпели ничего подобного — кроме успеха из года в год. Теперь HTC отмечает новую веху в своём путешествии на самое дно — инвесторы объявили о том, что компания ничего не стоит и просто бесполезна.

Как стало детально известно представителям авторитетного новостного ресурса Bloomberg, компания HTC в настоящее время торгуется на фондовом рынке ниже её денежной стоимости. Это означает, по существу, что абсолютно всё — продукты, склады, цепочки поставок, заводы, научно-исследовательские лаборатории и различная другая недвижимость — бесполезно для инвесторов. Реально полезный и единственный актив HTC на данный момент времени — это денежный резерв, который позволяет компании буквально держаться за ниточку.

Инвесторы объявили HTC бесполезной и ничего не стоящей

Недавно в тайваньской корпорации сменился генеральный директор — на место Питера Чоу пришла Шер Вонг, которая уже извинилась за плохую работу компании и уверила инвесторов ранее, что HTC встанет с колен и готовит новый осенний флагман, который, по её словам, будет иметь ошеломительный успех и новый инновационный дизайн. Также компания планирует расшириться и выйти на рынок устройств виртуальной реальности. Но помогут ли флагманы и VR HTC?

IvS IvS
Администратор ⭑
36 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
FreeArt 8 лет
Печальный, но ожидаемый исход. Со времен HTC One m7 не было никаких инноваций, а лишь обсасывание старых идей.
bIgGuN 8 лет
Да и M7 вышел откровенным дерьмом.
1RaInMaKeR1 8 лет
Есть одна компания у которой инновации из года в год, хотя в принципе продукты у них хорошие, просто не надо такими громкими словами раскидыватся. Между прочим у Самсунга тоже продажи идут не лучшим образом. HTC я могу только пожелать удачи, ибо им предстоит колоссальная работа, чтобы хоть как-то выбраться из болота, а иначе их ждет судьба мобильного подразделения Nokia
benz2007 8 лет
самсунг стал менее привлекателен для гиков, пытается уйти в премиум сегмент. я люблю андроид за его гибкость, устройства за возможность менять аккумуляторы, добавлять память. зачем нам второй эппл?
angelsr 8 лет
Откровенно говоря, Я не люблю HTC. Мне нравиться в них дизайн, нравится хорошее железо и оптимизация программного обеспечения под это железо, но интерфейс, мне крайне не по вкусу. Он слишком бледный, чёрный, не яркий. Никакого позитива, сплошная холодная строгая… не знаю как это назвать :) мне по вкусу самсунговкий дизайн интерфейса. Позитивный, яркий, сочный и тп. Так, о чём это Я? Ах да, HTC) э… так вот, всё равно мне жаль, что они уходят со сцены. Они были хорошим конкурентом, а конкуренция это двигатель прогресса. Теперь самсунг и эпл не будут так яростно бороться за инновации. Жаль. Ну и вообще, HTC по своему были хороши. Надеюсь из ямы они всё таки выберутся.
P.S. У меня был HTC One MAX. Да, лопата не плохая, но камера… 4 MP хоть и с ультрапиксельной технологией, но разрешение фотографии очень маленькое и оно не детальное. Но оно работает так, как задумано, в темноте действительно лучше видно всё и шумов нет, в отличии от, даже 8 MP на ноут 2. 2 диманика орали очень даже чётко. Хороший, насыщенный звук, стерио. Смотреть кино приятно. Он даже по громче был, чем мой ноутбук Acer V3-571 g. Вот.
Lipun 8 лет
Проблемы на мой взгляд. Плохие модели среднего сегмента. Ставят мало оперативной памяти. И очень плохие аккумуляторы на всех моделях
dvjoxaridze 8 лет
мне например нравятся девайсы от этой компании и не считаю их провальнымы. и вообще по сравнению с другими телефонами он просто прекрасен.
Harmattan 8 лет
Нужно всего то поменять подход и креативной рекламы, реклама со знаменитостями давно уже не котируется, даже Джеймс Бонд не смог помочь Sony.
Sailfish 8 лет
Ужасный дизайн нужно поменять.
И убавить слишком завышеную цену.
TARANS_ 8 лет
нужно менять дизайн! если мне не интересен смартфон внешне, то будь то даже Пахом Limited Edition я его не куплю.
ЛГ тоже скатился с своим дизайном а-ля G3
akhrapov95 8 лет
Да в этом году с дизайном порадовала только самса и пара китайцев
Duh_VINNI44 8 лет
Просто для их линейки Егор Кред еще не спел новый хит как у самсы) Серьезно по моему им не хватает рекламы, пиара.
witalian87 8 лет
Выбирал в своё время между htc one m8 и sony xperia z2, единственное что склонило выбор в пользу sony это камера, а так считаю что htc делает вполне достойные трубки, просто по ходу черная полоса.
P. S. Дождемся осеннего флагмана, заценим.
t90 8 лет
Что она ещё могла сказать?
«Я тут для того, чтобы максимально выгодно „уйти в кэш“?
htc давно пора на пенсию
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...