adblock check

Представлен первый в мире 6-дюймовый дисплей с разрешением 4K

Дисплеи для мобильных устройств сегодня развились до такого уровня, что в смартфонах с диагональю экрана не более 6 дюймов мы наблюдаем постепенный рост до формата 2K. Однако, производители уже дали ясно понять о том, что 2K — это точно не предел. Например, ранее корпорация Samsung официально объявила о том, что в скором времени начнёт работу над невероятным 10K-экраном для смартфонов. Теперь свет увидела новая панель — 6-дюймовый дисплей с разрешением 4K.

Новый 6-дюймовый дисплей с разрешением 4K был представлен известной компанией Everdisplay. Он выполнен по распространённой технологии AMOLED, получил разрешение 3840х2160 пикселей и имеет сногсшибательную плотность пикселей, равную 734 точкам на дюйм (PPI). К слову, самый высокий показатель в этой области в настоящий момент — 577 точек на дюйм для данной технологии дисплея.

Представлен первый в мире 6-дюймовый дисплей с разрешением 4K

Когда компания Everdisplay начнёт поставку нового 6-дюймового 4K-экрана на рынок неизвестно, поэтому аналогично мы не знаем, когда состоится дебют хотя бы одного флагмана с таким дисплеем. Наверняка многие посчитают разрешение 4K на смартфоне абсолютно бесполезным и ненужным, но не вендоры. Они видят в этом свой смысл — развитие виртуальной реальности. Таким образом компании хотят достигнуть идеального погружения в виртуальный мир прямо на смартфоне — 4K или 10K должны только помочь.

Впрочем, похоже, что значительный рост разрешения дисплеев для мобильных устройств просто неизбежен. Что думаете? Пишите в комментариях!

IvS IvS
Администратор ⭑
23 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
LIGHT_BOX 8 лет
Я всегда с собой беру дизель генератор
timblaer 8 лет
Черт, а ведь я пропел…
Brony 8 лет
*Я всегда с собой беру виииидеокамеру*
Heisenberg 8 лет
Лучше бы на ноутбуках разрешение улучшали.Большинство всё ещё сидят с 1366x768(
LuckyBoy 8 лет
Ну так это уже вопросы к производителям ноутбуков. )
RayDit 8 лет
Автономность…
witalian87 8 лет
Это конечно круто, но почему то такие вещи перестают удивлять, походу я «зажрался» товарищи. А если серьезно, я всё таки жду не супер крутого дисплея и сверх производительного проца, а нормальную батарею.
LIGHT_BOX 8 лет
Она уже есть, вон, в машине стоит
alexsdriver 8 лет
Дайте мне три кило чистого трития, я соберу генератор на фотоэлементах, и буду возить его на тачанке за этим смартом) Или на ГЭС пойду, и там сидеть буду, чтобы время посмотреть) если они распространятся, то мы используем всю энергию нашей вселенной, и будем торчать еще пару йоттаватт паралельным вселенным!) ИМХО
angelsr 8 лет
Ахахаха))) Мы будем носить с собой сумочки Гермионы, в которые помещаются эпически большие вещи, будет мложить туда хвёзды и питать смартфоны от них))
Novi 8 лет
Зачем такое разрешение
LuckyBoy 8 лет
Неплохо. Сейчас посыплются тонны комментариев, а-ля «зачем такое разрешение».
TochikUladik 8 лет
Например samsung. У него gear vr, очки виртуальной реальности, «основаны» на телефоне. В этих очках мы нагло смотрим в экран телефона. Когда я их тестил, я видел пиксели, что становилось неудобным при длительном использовании очков. Поэтому 4к дисплеи на 6" смартах имеют право на жизнь
AGM404 8 лет
Не ну реально зачем на маленьком экране смартфона 4К? Убить батарейку за две секунды? Нагрузить проц?
LuckyBoy 8 лет
В повседневной жизни — согласен, это ни к чему. Но в любом случае это нужно хотя бы для развития технологий. Для игровых смартфонов и мобильных игровых консолей.
"Таким образом компании хотят достигнуть идеального погружения в виртуальный мир прямо на смартфоне — 4K или 10K должны только помочь."
Много лет назад, когда еще не было автомобилей и все использовали лошадей как транспортное средство люди и представить не могли, зачем же нужны авто с их минусами (большое потребление топлива, шумность, высокая стоимость и т.п.). Сейчас же, абсолютное большинство людей не могут представить жизнь без «машин».
Может быть, то же самое будет и с дисплеями высокого разрешения. Время покажет. )
Ironforge 8 лет
Лично меня, после появления 2к разрешения пикселями уже не удивишь, хоть там 4к, хоть 10к, хоть 20к.
Androider720 8 лет
Юзаю 2к на 10 -дюймовосмартфона планшете, дискомфорт щасто ощущаем в приложениях — они просто не оптимизированы для такого.
Androider720 8 лет
Но все равно хватает выше глотки
maxsimkolos 8 лет
круть
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...