adblock check

Windows 10 активно борется с пиратским ПО

Наверняка не все читают пользовательские соглашения, которые иногда несут очень даже нужную информацию. Таким образом, при установке Windows 10, пользователь даёт право компании Microsoft ограничивать доступ к любому пиратскому софту, а также несертифицированным устройствам ввода.

Приведу цитату из EULA (Пользовательское соглашение Microsoft):

Мы можем автоматически проверять вашу версию программного обеспечения и скачивать обновления программного обеспечения или изменения конфигурации, в том числе такие, которые не позволяют вам получить доступ к Службам, играть в пиратские игры или использовать неразрешенные периферийные устройства.

Таким образом, новейшая Windows 10 самостоятельно может запрашивать из интернета информацию о конфигурации ПО. Если какая-нибудь программа установлена пиратским способом (при помощи патчей или активаторов), то Microsoft будет просто блокировать к ней доступ, предлагая обновить до лицензионной версии. Такая система действует и на устройства ввода, то есть при подключении к интернету, Microsoft будет проверять сертификацию геймпада, клавиатуры, мыши и т. д. В случае отрицательного успеха, вы не сможете в дальнейшем использовать данный аксессуар на новой Windows 10.

В первую очередь подобная практика направлена на проверку лицензии фирменных приложений Microsoft, например, Office. Таким образом, при обнаружении незаконно активированной копии Office, вам автоматически будет установлена пробная версия. Расстрою также и пиратов, которые пользуются более ранними версиями Windows. На фирменные продукты Microsoft будет также наложено данное соглашение, исходя из чего вы не сможете воспользоваться пиратскими копиями Office, Windows Movie Maker, Skype и т. д.

Но если у вас отключен доступ к интернету, то есть вероятность, что Windows 10 не заметит пиратские софт и устройства. В любом случае, администрация Трешбокса призывает вас использовать только лицензионные продукты.

Использует ли кто из наших пользователей новейшую ОС Windows 10 и наткнулся на подобную проблему? Расскажите о ваших впечатлениях от общего обновления до последней ОС от Microsoft.

Fastiks
@Fastiks
Пользователь
88
по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
tomacristi
11 лет
Мой компютер не любит 10
Но зато Vegas 13 остался :)
hmurin
11 лет
Азаза, обновился до десяточки (ес-но пиратка, типа инсайдер, все дела). Идут все патченые перепатченые с торрентов каченые игры, репаки фотошопов и прочее. Скорее всего это лиц.согоашение распространяется на прмложения из магазина (в этом хотябы есть смысл) а мелкомягкие просто не упомянули об этом :)
korshyn232
11 лет
вот и пришел звездный час windows 8 (не 8.1 ), теперь она всем понравится :)
LIGHT_BOX
11 лет
Нет, просто нет
Kosher
11 лет
В последнее время сильно разочаровывает политика Майкрософт.
Schwanzbach
11 лет
Если проблемы начнутся, придётся на Linux переходить. Программы с Beloff пока работают в том числе и майкрософт офис
LIGHT_BOX
11 лет
Поверь, не начнутся
JIaBpyxa
11 лет
Пиратский Скайп? Я что-то пропустил?)
Harmattan
11 лет
Знаете ли, для развитых рынков подобная система только на ура, пора давно вывести рынок софта из подполья, есть магазины, есть куда размещать приложения, стимулирует делать аналоги по новому, учитывая дизайн интерфейса, приложения в стиле хр не катят для 10ки.
В итоге, подполье удаляется, к-ство приложений в маркете растет, прибыль тоже растет (платные, внутр.игровые покупки, реклама в приложениях и т.д). Люди могут позволить себе купить приложение за 3 евро.

На территории пост совка процветает софтовая анархия, ибо мало кто может себе купить приложение и игру, многие поддерживают эту анархию, клепая файлообменники, загружая туда контент повышают посещаемость и гребут бабос на рекламе, последняя вообще скатилась до ужаса «НОВЫЙ СПОСОБ ПОХУДЕНИЯ ОТ АЛЛЫ БОРИСОВНЫ!!11!11!1»
Haifisch14
11 лет
Полностью согласен
DedFez
11 лет
тут больше вопрос, на стоит ли оно того? я вот не считаю нужным платить за винду 7к, в которой дыра на дыре и баг на баге, а рядышком установлен бесплатный линукс на котором все что надо работает, и защита на уровне, никаких тебе вирусов, ничего, и в фоне не сидит не следит ничего. и это дают даром. нет уж, извините, но покупать такую винду я не стану.

игры. тут все зависит от разработчика, некоторые игры заслуживают покупки. у меня это сталкер все части, нфс, фаллаут и прочие (тут у каждого свои вкусы) но я купил их потому что они круты. плюсы пиратства — можно сначала посмотреть, а потом купить. или я должен в официальном магазине покупать кота в мешке? если уж разработчик делает херню, то сколько бы запретов не вводили, покупать никто не станет, а за что то стоящее люди сами заплатят.

касательно приложений, большинство бесплатных, но и пиратство нужно, вот взять фотошоп, он мне нужен буквально 1-2 раза за год чтото сделать, и для этого мне надо его покупать? те кто в нем работают купят, а зачем столько платить тем кому он нужен только на пару раз?
TimAxe
11 лет
Вскоре когда Microsoft переманит большое количество пользователей на десятку, тогда и «happy end» для пиратов
drybakov98
11 лет
Не «happy end», а «bad end».
MOHOMAX
11 лет
Нет! Happy Start! Новая жизнь с новыми взломами!
trimit
11 лет
Крякнутая винда (в моём случае) будет искать крякнутый софт, как-то не логично)))
Comatose
11 лет
Где скачивал?) Все нормально с виндой?)
trimit
11 лет
Скачивал отсюда nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=923974
Да, всё нормально.
Можно с самого майкра скачать.
Mr_Lel
11 лет
Пиратскии копии Skype?
Yelalio
11 лет
Взлом на бабло
TochikUladik
11 лет
#microsoftнескатывайся
Omi4
11 лет
Он давно скатился
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...