adblock check

Лучшие игры недели для Windows Phone от 08.08.2015

Приветствую вас, читатели Трешбокса! За прошлые 2 недели топики не выходили, так как я взял небольшой отпуск, но теперь все будет как прежде: подборки игр за неделю будут выходить каждую субботу, а подборки программ — по воскресеньям. К тому же, после недавнего обновления Трешбокса до версии 7.2, вы на главной странице можете выбрать систему «Windows Phone 8», и вам будут отображаться на главной странице только подборки игр и программ для Windows Phone, Еженедельный дайджест и Новости, не рассказанные на Трешбоксе.

Лучшие игры недели для Windows Phone от 08.08.2015

Township

Сегодняшняя подборка приложений будет наполнена стратегическими играми, которые, естественно, будут отличаться между собой теми или иными нюансами, о которых вы узнаете далее. Township — первая стратегия в нашем списке от российских разработчиков. Игра интересна тем, что выполнена в разных игровых стилях, о которых вы более подробно узнаете далее.

Первое, что бросается в глаза, это то, что вам нужно построить свой город, строя здания для различных нужд населения. Вторым интересным моментом является то, что в игре присутствуют элементы из игр по типу «Моя ферма», т.е. вам нужно самостоятельно сажать на огородах растения, собирать их вовремя, ненужное ложить в инвентарь и выполнять другие подобные действия. Третий момент — то, что в игре полно мини-игр и дополнительных заданий: например, по мере прохождения игры вы можете найти сокровища древних цивилизаций.

Осада

Gameloft — одни из тех немногих разработчиков, которые ставят Windows Phone наряду с iOS и Android, выпуская все свои игры на ОС от Microsoft одновременно с другими системами. И хотя теперь все больше разработчиков обращают внимание на Windows, Gameloft все равно выделяются среди всех остальных. Возможно из-за того, что большинство их игр графически красиво сделаны, а также у них есть проработанный и длинный сюжет и интересные особенности.

Ярким примером вышеописанного является новая игра под названием «Осада». Вам необходимо создать армию из самых разнообразных существ: от разбойников и троллей до рыцарей на белых конях. Также вам придется показать свою сущность в разных направлениях: как созидатель, стратег или разрушитель. Игра очень интересная и затягивающая, на первых порах даже не чувствуется навязчивый донат.

Головоломка: Шарики за Ролики

Наверняка вы все уже соскучились за простенькими играми с приятной графикой, на подобии «три-в-ряд», в которых можно поиграть на автобусной остановке, чтобы скоротать время, к примеру. Эта игра является подобной тем, за которыми вы соскучились, но не стоит беспокоиться, она не жанра «три-в-ряд», эта игра интереснее и труднее, хотя что-то общее с «три-в-ряд» все же есть.

В игре «Головка: Шарики за Ролики» вам предстоит стрелять шарикам различных цветов вверх экрана, где собраны в кучке другие шарики. Смысл игры в том, чтобы уничтожить все шарики, но это вы можете сделать только в том случае, если попадете шариком одного цвета по кучке шариков такого же цвета. Интерес заключается в том, что, по мере прохождения, шарики сбивать становится труднее, и даже рикошетами не всегда получается.

Dragon Mania Legends

Последней игрой стратегического жанра в сегодняшнем списке будут «Легенды драконов», которые, как и все вышеописанные стратегии, обладают уникальными особенностями. Прежде всего стоит отметить прекрасную мультяшную прорисовку игры и приятные звуковые элементы, которые делают эту игрушку еще замечательнее.

Здесь вам нужно собрать коллекцию из 100 разнообразных драконов, попутно выращивая их, заботясь о них (нужно построить специальную деревню для их содержания), а также готовить этих зверяток к схватке с викингами до того момента, пока они не подрастут, чтобы защитить свою землю от врагов. К тому же, в деревне постоянно могут возникать конфликты между дракончиками, которые вам необходимо будет решать. Интерес вызывает и то, что игра мультиплеерная, и вы мы можете играть вместе с друзьями либо воевать против них на игровой арене.

Minion Rush

Без всяких предисловий скажу, что эта игра представляет из себя раннер, но на нее стоит обратить внимание по нескольким причинам. Во-первых, после таких хитов, как Subway Surfers и Temple Run, игра довольно быстро завоевала популярность, хотя и является прямым аналогом. Во-вторых, игра основана по миру Миньонов, веселых мультяшных персонажей из мультиков, значит само приложение вышло тоже смешным и веселым. В-третьих, создатель этой игры — Gameloft, а это уже о многом говорит.

В игре присутствует огромное количество различных мини-игр, дополнительных заданий, бонусов, различных видов миньонов и сюрпризов. Самое интересное то, что в игре нет доната, хотя ее и создали ребята из Франции — это, пожалуй, единственная игра от них, в которую можно нормально поиграть, не вкладывая денег.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
SanRey 8 лет

Сразу видно, наспех писал, ошибок много, перечитай :)
BoobyBoo85 8 лет
Автор
Спасибо, действительно. Исправил все, что нашел
Maks550A 8 лет
Я б добавил Twins Minigame, неплохая игра. А так все супер!