adblock check

Половина россиян выступает за введение цензуры в интернете

Как выяснилось сегодня, почти половина населения Российской Федерации согласна с тем, что необходимо вводить цензуру в интернете. Такое исследование было проведено Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и Центром изучения глобальных коммуникаций при Анненбергской школе коммуникаций университета Пенсильвании. Данный доклад носит название «Чего желает общество: стремление россиян к контролю Интернета».

Из 100 % опрошенных 58 % согласились с тем, что интернет стоит вовсе отключить, если появится национальная угроза или возможность массовых протестов. 73 % жителей РФ, участвовавших в опросе, заявили, что они выступают против публикации в сети Интернет негативной информации о представителях власти. Кроме того, как сообщается в отчёте, 42 % опрошенных уверенны, что интернет используется западными спецслужбами, которые хотят нанести вред России. Примечательно, что 27 % респондентов считают интернет угрозой семейным ценностям и одной из причин нарушения политической стабильности. Большая часть россиян, принявших участие в данном исследовании, единодушно согласились в том, что цензура необходима из-за призывов к протестам против правительства. Кроме того, россияне винят интернет в повышении уровня самоубийств (33 %) и нарушении связей в социуме (21 %).

И, пожалуй, самое интересное: 57 % опрошенных, выступающих за цензуру в интернете, никогда им не пользовались. А что думают об этом исследовании наши читатели?

Hypernova Hypernova
Пользователь
75 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Sailfish 8 лет
/42 % опрошенных уверенны, что интернет используется западными спецслужбами, которые хотят нанести вред России.
/58 % согласились с тем, что интернет стоит вовсе отключить, если появится национальная угроза или возможность массовых протестов
/73 % жителей РФ, участвовавших в опросе, заявили, что они выступают против публикации в сети Интернет негативной информации о представителях власти
__TCAPT__



ferzVS 8 лет
Второе и третье бред конечно, а вот первое это да. Есть такое. Имхо.
Tuscor 8 лет
Скоро у нас Северная Корея будет…
mrlolru 8 лет
+1
panhed 8 лет
57% опрошенных никогда им не пользовались, а зачем их опрашивать тогда? 0_о
Это как делать опрос о вкусе шоколада среди людей которые его никогда не пробовали, объективность?
Hzz 8 лет
__TCAPT__
Senpai 8 лет
Так ты же из дома не выходишь.
TARANS_ 8 лет
они просто не знают что одноклассники тоже интернет
Brennen 8 лет
Они это подозревают в моем мире
id141430076 8 лет
Интересно, где такие опросы проводят? В очередях в поликлинику? В фонтанах на день ВДВ? В аптеках, и т.д.?
Они с таким же успехом могут провести опрос среди коров на тему «Запрет говядины». Это бессмысленно, опрашивать про интернет тех людей, которые про него ничего не знают.
В интернете огромное количество форумов и сайтов, на которых можно создать опрос, и узнать о том, что думают те, кто пользуется интернетом.
Jimmy_Pop 8 лет
" 57 % опрошенных, выступающих за цензуру в интернете, никогда им не пользовались."

С этого надо было начать топик, можно было бы дальше не читать.
Jimmy_Pop 8 лет
С ленты ВК:
1.
— Сколько Вам лет?
— 72
— Пользуетесь Интернетом?
— Чем?
— Согласны на его отключение?
— Ну да

2. Большинство россиян за отключение Интернета
DedFez 8 лет
Пожалуй соглашусь только с этим:
«Кроме того, россияне винят интернет в повышении уровня самоубийств (33 %) и нарушении связей в социуме (21 %).»
а все остальное полный бред.

в некотором роде я за цензуру и контроль интернета, но тут смотря с какой стороны. я за то что бы всякой школоте не давали доступа к сети пока не вырастут, я за то что бы интернет чистили от херни типа «играт в мынкрафт онлайн без установки введите номер телефона» и прочего. это было бы хорошо. ну и можно добавить в реестр запрещенных сайтов все сайты распространяющие прон в качестве ниже 720р :)
Senpai 8 лет
А как же тогда люди с медленным интернетом?
DedFez 8 лет
через тор, впн или анонимайзеры
pavlick_98 8 лет
Ага, сделают у нас Интернет по карточкам, как укроСМИ у себя там вещали.
###
Теперь история...
В Российской империи и СССР была цензура, причём в СССР куда пожёстче. Причиной тому является идеология, в Рос. империи — идеология абсолютизма, т.е. абсолютной власти царя-батюшки, его правоты, чистоты; в СССР — идеология коммунизма, мировая трудовая революция и т.д. Печатные издания и произведения, разоблачающие власть, запрещались в стране. К чему я это говорю? Россия, согласно Конституции, государство свободное от идеологии, а цензура только погубит это государство, как погубила Рос. империю и СССР.
Sailfish 8 лет
А что укроСМИ вешали?
Novi 8 лет
Российскую Империю погубили дурачки, которые развязали революцию. И жили бы мы намнооого лучше, если бы этого переворота не было.
arkpaza 8 лет
По сути, весь опрос сводится к известной истине, как наивысшему достижению демократии: п.1 Вождь всегда прав; п.2. Если вождь не прав, смотри п.1.
Safira276 8 лет
В общем, опрос - очередная пропагандистская бредятина. Народ возможно и глуп, но я не верю, что настолько.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...