adblock check

SONY презентовала субфлагман Xperia M5 и безрамочный фаблет Xperia C5 Ultra

Японский технологический гигант буквально на днях сообщил о том, что 3 августа в понедельник нового месяца проведёт презентацию новых устройств. Слоган приглашения гласил: «Фото за долю секунды», а сам пригласительный тизер никак не намекал о готовящихся продуктах и представлял из себя только лишь брызги воды в золотых оттенках. Сегодня настал тот самый день для SONY, и популярный мобильный производитель действительно официально представил две новинки — безрамочный фаблет Xperia C5 Ultra, а также совершенно неожиданную модель Xperia M5, являющуюся слегка облегчённой версией флагмана Xperia Z3+ с акцентом на фотографические возможности.

SONY презентовала субфлагман Xperia M5 и безрамочный фаблет Xperia C5 Ultra

О первом безрамочном смартфоне производства SONY слухи в сети появились уже давно. В течение последних дней мы только узнали, как выглядит устройство, и сегодня все утечки были подтверждены. Новый Xperia C5 Ultra получил 6-дюймовый дисплей с разрешением Full HD (1920х1080 точек), 8-ядерный 64-разрядный процессор MediaTek MT6752 с тактовой рабочей частотой 1.7 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, 16 Гб внутренней памяти и поддержку карт MicroSD объёмом до 128 Гб. Камер у фаблета традиционно две — два модуля с разрешением 13 миллионов пикселей. Ёмкость аккумулятора Xperia C5 Ultra составила 2930 мАч. SONY заявляет, что её первый безрамочный фаблет сможет проработать в автономном режиме до 2 суток при использовании фирменного режима экономии энергии STAMINA. Также новинка получила два слота для SIM-карт, поддержку NFC и громкий основной динамик.

SONY презентовала субфлагман Xperia M5 и безрамочный фаблет Xperia C5 Ultra

Однако самым интересным в модели Xperia C5 Ultra является, конечно, дизайн смартфона. Компания SONY впервые создала действительно безрамочный девайс серии Xperia. К слову, толщина рамок вокруг экрана всегда была причиной для громкой критики в сторону SONY, поэтому Xperia C5 Ultra компания хочет загладить свою вину. Толщина рамок нового фаблета равна всего 0.8 миллиметра, поэтому его немаленькие размеры (6 дюймов в диагонали) частично компенсируются за счёт не самой крупной ширины корпуса. Лицевая сторона защищена стеклом, а торцы изготовлены из алюминиевого материала. Задняя панель выполнена из пластика. Вес Xperia C5 Ultra — всего 187 граммов.

SONY презентовала субфлагман Xperia M5 и безрамочный фаблет Xperia C5 Ultra

Вторым ярким анонсом от корпорации SONY стала ещё одна интересная новинка — Xperia M5. Если говорить по существу, то Xperia M5 — это незначительно удешевлённая версия основного флагмана компании, а именно Xperia Z3+. Этот новый смартфон получил 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, 8-ядерный 64-битный процессор нового поколения MediaTek Helio X10 с тактовой частотой 2 ГГц, 3 Гб оперативной памяти, 16 Гб собственной памяти, поддержку MicroSD, а также 21-мегапиксельную основную камеру с сенсором Exmor RS IMX 230 с гибридным автофокусом и светосилой f/2.2 и батарею на 2600 мАч. Из сильных сторон Xperia M5: дизайн флагмана, высокая скорость фокусировки (всего 0.25 секунды) и поддержка записи видео в популярном сегодня разрешении 4K. В качестве фронтальной камеры Xperia M5 аналогично Xperia C5 получил 13-мегапиксельный модуль.

Как заявили представители SONY, новые смартфоны Xperia M5 и Xperia C5 Ultra поступят в массовую продажу в ряде стран в конце августа или начале сентября текущего года. Официальные цены новинок оглашены не были.

IvS IvS
Администратор ⭑
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Ironforge 8 лет
Примерные цены и точные размеры С5 Ultra знает кто-то?
sigmatic 8 лет
мне уж очень понравился фаблет Xperia C5 Ultra, хотя мне не очень нравятся фаблеты, но этот шикарный )
Tomat 8 лет
«скорость высокая скорость фокусировки» — поправь пожалуйста. Новость интересная, наконец-то дизайн у Sony изменился (С5 Ultra).
ps30001 8 лет
Что значит без рамок, это когда их вообще нет!
А тут просто почти без боковых рамок.
Не люблю когда вот так заманивают людей так же как операторы когда рекламируют свои тарифы.
Harmattan 8 лет
Sony Xperia С5 Ultra это пример того, когда смарт полностью соответствует трендам.

P.S: Аквамариновый цвет неплох
Hzz 8 лет
Ихмо безрамочные не очень.
synnetrise 8 лет
имхо — у sony проблемы с дизайнерами и комплектующими — все телефоны выглядят одинаково, работают еле-еле, в общем, не хотят sony сделать что-то нормальное и легендарное.
Смотреть противно, вспомнить хотя бы их первые модели — нечто уникальное, красивое, необычное и быстрое. А сейчас — как ксероксом скопировали.
pit_anonim 8 лет
Мне кажется что они смогли добиться того чего не могу т достичь многие — Телефон который подходит как бизнесменам, так и молодежи, при этом сохраняя характеристики и практичность.