adblock check

Microsoft инвестирует в Uber 100 миллионов долларов

Одновременно три авторитетных источника — популярные порталы The Bloomberg, The Wall Street Journal и The Verge, сообщили о том, что софтверная корпорация Microsoft инвестируют большую сумму в компанию Uber, которая занимается бизнесом по заказу такси. В докладе говорится, что Microsoft уже закрыла новые инвестиции, которые составили 100 миллионов долларов. Это, в свою очередь, делает софтверного гиганта одним из ключевых инвесторов Uber в последнем раунде финансирования в настоящее время.

Когда вы смотрите на это с другой точки зрения (не с точки зрения инвестора), вы сможете увидеть хорошую причину, почему Microsoft инвестирует в такую компанию, как Uber. Обе компании недавно объединились, чтобы интегрировать голосового ассистента Cortana в Uber, поэтому совместная работа Microsoft и Uber определённо ещё впереди. Как отмечает The Bloomberg, если такие инвестиции действительно будут вложены, то это станет признанием того, что «две компании работали вместе в прошлом и планируют оставаться партнёрами в будущем». Также стоит отметить, что Microsoft недавно продала часть активов фирменного картографического сервиса Bing Maps Uber, которая, кстати, заинтересована Nokia HERE — это делает текущие инвестиции еще более интересными.

По сообщениям The Verge, в компанию Uber аналогично в своих целях инвестирует и Google, тестирующая, по слухам, свой подобный сервис. Общая сумма компании Uber на данный момент времени оценивается в 50 миллиардов американских денежных знаков.

IvS IvS
Администратор ⭑
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
SmartN 8 лет
Mi A2
Одни в Uber инвестируют такие колоссальные суммы, другие затрудняют им работу, придумывая новые законопроекты и закрывая существующие дыры в законодательстве, регламентирующем деятельность службы такси. Интересно чем же это противостояние закончится в итоге.

А так, сами идеи Uber весьма удобны для людей, которые пользуются услугами такси. Но, в очередь, их деятельность и растущая популярность отнимает немалый кусок хлеба у таксистов с лицензией. Последние новости с Uber во Франции яркий тому пример.
MegaTresh 8 лет
Теперь пользователи девайсов от Microsoft будут бесплатно кататься
Roma_ROsoMAha 8 лет
И по голосу звать такси
mrlolru 8 лет
хэй, картаваяя картонкаа, ТАКСИ ЦАРЮ!!!