test adv
,

Samsung рассказала о будущих версиях Tizen

На конференции Tizen Developer Summit южнокорейская компания помимо новых круглых умных часов Gear A поведала нам о своей собственной мобильной операционной системе Tizen, в честь которой и проходит ивент. Речь зашла о грядущих версиях ОС от Samsung.

Samsung рассказала о будущих версиях Tizen

Сначала стоит рассказать о грядущем обновлении Tizen до версии 2.4. Сперва-наперво было сказано о новой системе входа в Tizen. Сначала вы входите в свой аккаунт Samsung, после чего ваш телефон прикрепляеся к вашему аккаунту. Очень похоже на схожий функционал в ОС Android от Google, где после авторизации к Google ваш смартфон присоединяется к аккаунту.

Также в операционной системе от южнокорейского технологического гиганта появится простенькое меню «Поделиться», похожее на аналогичное в Android, присутствующее там довольно-таки давно.

В новой версии Tizen вы сможете создать свой собственный профиль, который вы потом сможете отослать своим друзьям или коллегам для ознакомления. Стоит отметить, что подобные вещи вы можете проделывать во многих мессенджерах на iOS и Android.

Изменения коснулись также и работы с мессенджингом. Теперь вы можете отправлять большие файлы вроде видео, однако, в понимании Samsung, «большие» — не более 30Мб.

Из небольших изменений стоит отметить некоторые функции, связанные с местоположением, уменьшенное время запуска приложений и повышение безопасности. Позже появится Tizen 3.0, в который добавят поддержку нескольких профилей для разных пользователей, поддержку процессоров с 64-разрядной архитектурой и фреймворк для Интернета Вещей, однако данное обновление выйдет или в конце этого года, или в начале 2016.

Последнее изменение:
 
walera
walera, 31 июля 2015, 21:11   #   (...)
Надеюсь ос когда нибудь возьмёт своё
Ответить
RussianDragon
RussianDragon, 1 августа 2015, 16:13   #   (...)
Угу, как Bada. Аппараты были отличные, а развития ноль.
Ответить
Harmattan
Harmattan, 31 июля 2015, 21:51   #   (...)
Может к выходу версии 5.0 попадет в мировые продажи, забавно будет
Ответить
RayDit
RayDit, 31 июля 2015, 22:28   #   (...)
Андроид форева
Ответить
nar4ik
nar4ik, 1 августа 2015, 16:52   #   (...)
Интересно. Компания Samsung выпустит какое нибудь обновление для своих девайсов что-бы перейти на новую ОС. Если конечно это возможно.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием