adblock check

Российские ритейлеры отказываются от закупки продукции Samsung

Четыре российских ритейлера — «Евросеть», «Связной», «Мегафон» и «Билайн» отказались закупать мобильные устройства, производимые южнокорейской компанией Samsung. Контракты с данным производителем были расторгнуты в течение этого месяца. Представитель «Евросети», отвечая на вопросы журналистов, рассказал, что к данному решению команда прибегла из-за значительного ухудшения качества продукции. На эту же проблему ссылаются и представители «Билайна». Официальное лицо «Связного» подтвердило отказ от закупок, однако причина принятия таких мер названа не была. Татьяна Зверева из «Мегафона» рассказала, что с Samsung у них появились определённые разногласия, а закупки смогут возобновится тогда, когда проблемы будут решены.

Президент «Евросети» Александр Малис утверждает, что уровень брака среди продукции южнокорейского производителя превышает допустимые нормы, и вместо приемлемого 1 % имеется целых 7 % бракованной продукции от общего количества. Сообщается, что чаще всего проблемы связаны с неполадками в программном обеспечении. Кроме того, Samsung отказывается компенсировать ритейлерам затраты на исправление ошибок в ПО. Это, в основном, и не устраивает реализаторов.

Однако МТС считает, что вся вышеописанная ситуация связана как раз с падением доходов самих компаний «Евросеть», «Связной» и т.д., а также с их «родством». Известно, что «Мегафон» и «Билайн» являются в равной доле владельцами акций «Евросети». А родной брат директора «Евросети» - владелец контрольного пакета акций «Связного».

Hypernova Hypernova
Пользователь
42 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DedFez 8 лет
в чем вина самсунга в нерабочем софте который наставляют операторы? я так понимаю жалуются они именно на проблемы со своими сервисами. друг с4 мини купил, никаких проблем за год, а стабильность по большей части от юзера зависит. купит тп какаянибудь его, заустановит все всякими оптимизаторами антивирусами и прочем, а потом жалобы, файлы исчезают, приложения не работают.

хотя от таких людей есть и плюсы, я так н7 с 3г и 32гб так за 7к в 2012 взял, был брак — звук не работал (баран который им до этого пользовался понаставил херни всякой для звука) я просто прошил и усе, третий год уже работает и все отлично
LuckyBoy 8 лет
Таки у Самсунга ужасные бюджетки, которые никуда не годятся.
Флагманы и устройства среднего ценового сегмента (15-20к.) у них на должном уровне.
AndreyK 8 лет
Да я давно ненавидел самсунг. Ненавидел и буду ненавидеть. Ну фигню же выпускают. Только на последнем флагмане перешли с пластика, который раньше скрипел везде, где возможно. Этот их тачвиз тоже бредовый. Теперь ещё брак огромный. Ну куда это годится? Цены на свои смартфоны выставляют такие, что ужаснуться можно, а качества должного нет. ИМХО
Droyx 8 лет
Как бы там ни было, самсы просохатили огромный кусок прибыли и сбыта продукции.Надо стремиться к качеству и своевременно обновлять ПО до актуальных версий.
Lipun 8 лет
Да, абсахатились, это точно
У Самсунга смартфоны изначально ху*вые плохие были, так что нам же лучше, они вместо них будут закупать нормальные телефоны вроде nokia,explay,microsoft,htc,ZTE,lenovo sony и т.д.
SmartN 8 лет
__TCAPT__ __TCAPT__ __TCAPT__ __TCAPT__ __TCAPT__

Посвящается тем, кто писал о завышенных ценах самсунга!
Я не любителю смартфонов именно самсунга, но когда пишут так, чтобы лишь бы написать о неадекватных ценах, это тоже не правильно.
Duh_VINNI44 8 лет
У них с4 мини стоит 12, до этого стоил 15, в то время как например лж л90 стоил 10, а сейчас 9 тыс. Р.
Sailfish 8 лет
Говносони и нтс с их убытками вообще офигели.
SmartN 8 лет
У самсунга, по сравнению с конкурентами на сегодняшний день самые низкие цены на флагманы, как актуальные, так и прошлогодние. Если не ошибаюсь, S6 в России имеет самую низкую стоимость, чем на остальных рынках.
jk7 8 лет
Сколько хейтеров)
rasder 8 лет
качество самсунг ни при чем. идет война в ритейле. в свое время мтс сдемпинговал цены на самсунг специально, в связи с чем ритейлеры снизили продажи по самсе и перешли на леново
dv7joxaridze 8 лет
Людям никак не угодишь так как S6 является отличным смартфоном для приобретения и использования. 1)приемлимая цена
2)красивый внешний вид
3)быстрота в работе и проявление прекрасной производительности вово время тяжёлых игр или программ
4) современные фишки которые должны быть у смартфона на сегодняшний день
5)скоростная зарядка
И многое другое и полезное…
Lipun 8 лет
Инцест одним словом
ferzVS 8 лет
А я только в сони разочаровался и хотел самсунг попробовать, а тут на тебе.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...