adblock check

Ecocapsule - автономный дом позволяющий жить в любом месте

Ecocapsule является яйцеобразной «квартирой» для одного-двух человек (ученых, фотографов, егерей, или экстремальных туристов), которые хотели бы разбить лагерь на свежем воздухе для долгосрочного, экологического проживания в сельских и городских районах.

Ecocapsule - автономный дом позволяющий жить в любом месте

Этот проект — «дитя» архитектурной студии из Словакии Nice Architects.Над ним работали с 2008 года и после шести лет развития — к концу 2014 года — Ecocapsule обрёл окончательные очертания.

Размеры этой мини-квартиры составляют 2,55 × 4,45 × 2,25 м.В ней есть всё для минимального комфорта: рабочее место, небольшая кухня с проточной водой, смываемый туалет, горячий душ и два обогреваемых спальных места.Коротко говоря — 8 квадратных метров — вполне достаточно места для домашней утвари, спортивного или научного оборудования.

Ecocapsule - автономный дом позволяющий жить в любом месте

Также его можно назвать энергетически независимым и при этом легко транспортируемым.За выработку электричества отвечает выдвижная ветровая турбина на 750 Вт и высокоэффективная солнечная панель, которая охватывают крышу площадью 2,6 м2. Сферическая(изогнутая) форма Ecocapsule предназначена для сбора дождевой воды и росы, а встроенные водные фильтры позволяют сделать её безопасной для потребления человеком.В то время как стенки с теплоизоляцией помогают снизить тепловые потери.Этот бок Ecocapsule — который весит 1500 килограмм — вписывается в стандартный судоходный контейнер, так-что нет никаких препятствий для перевозки жилища по всему миру.

Ecocapsule - автономный дом позволяющий жить в любом месте

Полностью готовый предпродажный вариант дома обещают показать в последнем квартале 2015 года, когда они начнут принимать предварительные заказы.В настоящее время идёт разработка шасси для буксировки капсулу, которая, как они надеются иметь в наличии в конце следующего года.

Нравится ли вам такая разработка?

Nicholas07 Nicholas07
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...