adblock check

HP закрывает производство в России

Финансовый кризис, начавшийся зимой 2014 года вместе с падением рубля, вынудил многие международные компании покинуть рынок России, либо ужесточить местную ценовую политику. Например, недавно канадская BlackBerry закрыла свое московское представительство. Теперь свое производство компьютеров в России решила закрыть американская HP.

Завод HP, на котором с 2010 года производились компьютеры, расположен под Санкт-Петербургом, в поселке Шушары. Производство было открыто в рамках сотрудничества HP и китайской компании Foxconn, известной по своим фабрикам, где собираются iPhone, iPad и другие мобильные устройства. Сообщается, что американская компания уже ликвидировала юридическое лицо ООО «Хьюлетт-Паккард Фэктори», на которое был зарегистрирован завод. Стоит отметить, что решение о закрытии производства в России было принято еще в апреле 2014 года, когда HP решила перенести свой российский завод в Чехию. Это было сделано для оптимизации расходов и улучшения логистики.

HP закрывает производство в России

На заводе HP под Санкт-Петербургом производились настольные компьютеры и моноблоки. Руководство компании планировало, что завод сможет выпускать 480 тысяч компьютеров в год, но эти объемы не были достигнуты. А с ухудшением экономической ситуации производство стало вовсе нерентабельным.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Парень на последней фотке! Это он! Это он оставил в моем ноутбуке диск с тяжелым роком!
RayDit 8 лет
Лол
LIGHT_BOX 8 лет
Лол, причесон что надо (прям как у моей бабушки)
shetov 8 лет
Похоже они счастливы, что закрыли завод в России ))
ferzVS 8 лет
Я бы не сказал, что и до кризиса хэпэ пользовались популярностью на рынке.
RayDit 8 лет
А все сотрудники должны иметь
жёлтый, ужасный ирокез?
Astramak 8 лет
Mi A1
Какая разница какая прическа у типа на заводе?