adblock check

Благодаря Qualcomm беспроводная зарядка теперь доступна для металлических смартфонов

Металл сейчас является одним из самых премиальных материалов корпуса для смартфонов и планшетов, но имеет множество недостатков. Например, зачастую металлическое покрытие мешает устройству получать сигнал мобильной сети или не даёт возможность беспроводной зарядки. До недавнего времени проблема недоступности вышеупомянутого вида пополнения заряда аккумулятора решалась покупкой специальных чехлов, но сегодня компания Qualcomm показала беспроводную зарядку, способную заряжать даже металлические устройства.

Представители компании не стали разглашать подробности работы своей технологии, однако известно, что всё будет как раньше: устройство заряжается, пока находится на специальной подставке. Для зарядки своего устройства от разработки Qualcomm смартфон или планшет должен обладать поддержкой стандарта Rezence.

Технология уже стала доступна для компаний, которые хотят оснастить свои устройства такой технологией. Естественно, это большой шаг в гонке стандартов для беспроводной зарядки для Rezence, которая не обладает такой популярностью как, допустим, Qi, однако благодаря такой технологии от Qualcomm, всё может кардинально измениться.

NickMeller NickMeller
Пользователь
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
akhrapov95 8 лет
На WWDC 2019 мы увидим новый инновационный айфон с быстрой и беспроводной зарядкой.
asmodeoux 6 лет
Привет из 2017, эпл обогнала твои ожидания аж на 2 года!
AndreyK 8 лет
Спустя четыре года я обязательно найду этот комментарий
Tuscor 8 лет
А вдруг он правда из будущего? :3
AndreyK 6 лет
Ну вот теперь поди докажи обратное.