adblock check

С помощью Google Now теперь можно надиктовывать сообщения в WhatsApp, Telegram и Viber

Разработчики из Google продолжают интегрировать персонального помощника Google Now в сторонние Android-приложения. Как сообщила компания в официальном блоге, теперь с помощью Google Now можно надиктовывать и отправлять сообщения в такие сторонние мессенджеры, как WhatsApp, Viber, Telegram, WeChat и NextPlus.

Теперь Google Now можно сказать что-то вроде «ОК, Google, отправь сообщение Саше в WhatsApp». После этого помощник откроет специальное окно, где сообщение можно надиктовать и отправить — и все это только с помощью голоса. К сожалению, новая функция доступна пока только на английском языке, поэтому вместо русского варианта вам придется говорить так: «Ok, Google, send a WhatsApp message to Sasha». Однако в будущем разработчики обещают добавить поддержку других языков. Надеемся, что «великий и могучий» появится уже совсем скоро.

С помощью Google Now теперь можно надиктовывать сообщения в WhatsApp, Telegram и Viber
GIF-анимация по клику

Можно сказать, что Google Now сейчас — это один из самых функциональных персональных помощников среди мобильных ОС. Siri от Apple пока страдает недостаточным функционалом и низкими темпами развития, а у Cortana есть свои проблемы. Напомним, последнюю версию голосового помощника Google Now можно скачать прямо на Трешбоксе вместе с официальным лаунчером Google Старт.

Скачать на Trashbox.ru
Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DemonDimon4 8 лет
А как же Hangouts?!
IvS 8 лет
Димас, так Siri же уже умеет создавать посты в Facebook и писать твиты в Twitter?
Sailfish 8 лет
У гугла не круче?
IvS 8 лет
Да, это не мессенджеры, но функционал аналогичен.
Siri страдает низким темпом развития? Дождитесь сначала Кортаны на русском.
SmartN 8 лет
Не стоит, наверное, так реагировать на слова авторов — это обычное дело для журналистов или различных обозревателей новостей, когда пишешь об одном и обсираешь, причем не без оснований в данном случае, аналогов или конкурентов предмета статьи или новости. Будь статья о какой-либо новой функции в «кортане» или же «сири», написали бы таким же текстом, только сменив их местами с «гугл ноу».
П.с. я не ВП-хейтер, сам жду её