adblock check

Музыка «ВКонтакте», скорее всего, станет платной

Между «ВКонтакте» и музыкальным лейблом Sony Music уже на протяжении долгого времени ведутся споры и тяжбы, причина которым — бесплатная музыка в одноименной социальной сети. Согласно сообщению от издания «Ведомости», обе стороны наконец-то подписали мирное соглашение с некоторыми обязательствами для «ВКонтакте».

Напомним, Sony Music еще с 2014 года требовала у «ВКонтакте» удалить ряд музыкальных треков из своей социальной сети. Помимо этого, музыкальный лейбл оценил ущерб от незаконной публикации музыки в 15,6 млн рублей. Теперь же все требования сняты, но соглашение между Sony Music и «ВКонтакте» содержит некоторые обязательства для одной из сторон. Известно, что в рамках этих обязательств «ВКонтакте» введет предварительную модерацию загружаемой в социальную сеть музыки, а также, скорее всего, сделает эту часть сервиса платной. Появятся некие платные элементы, которые заменят бесплатные. Вряд ли «ВКонтакте» сделает музыку полностью платной. Скорее всего, в социальной сети будет реализовано два способа прослушивания музыки — бесплатный, но с рекламой и полностью платный по подписке (без рекламы). В любом случае, пока эта информация официально не подтверждена, но можно точно сказать, что музыку «ВКонтакте» ждут серьезные изменения.

Музыка «ВКонтакте», скорее всего, станет платной

Также сообщается, что эти изменения затронут и мобильные приложения «ВКонтакте» для трех операционных систем — Android, Windows Phone и iOS. Напомним, Sony Music требовала от «ВКонтакте» удалить треки таких исполнителей, как Сак Ноэль, Сергей Лазарев, Юлия Паршута и группа Lumiere.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
29 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
AndreyK 8 лет
Лол, хотите получать деньги за музыку вк? Пожалуйста, я не против. Но тогда сделайте действительно хороший плеер, с поддержкой эквалайзера, удалите все некачественные треки и оставьте лишь с битрейдом 320. Уберите повторения из поиска, удалите все рингтоны, которые захламляют вк. Словом, платить буду, если контент будет качественным.
pashded 8 лет
Добро пожаловать в Spotify тогда
BbMikhail 8 лет
где подписаться?
LIGHT_BOX 8 лет
ВОт за это я бы заплатил
Tuscor 8 лет
Дуров, вернись!
NeoExorcist 8 лет
Слушаешь, значит, металл, а тут во время кульминации композиция прерывается и из наушников доносится ехидный голос: «Сиалекс. А что? А вдруг».
pashded 8 лет
Лол
IsC 8 лет
Чёт в голосину.
DedFez 8 лет
музыка с рекламой? это как? как на ютубе чтоли, каждые пять минут внезапная рекламная пауза?
maximfranko 8 лет
В spotify например когда ты слушаешь музыку (свою или радио не важно), после окончания трека включается реклама на 30 секунд в виде трека.
_BaCCeRMaN_ 8 лет
Платными станут только официальные песни,
Tuscor 8 лет
Ну произойдёт это или нет, а я уже качаю свои аудио! И вам советую!
IsC 8 лет
Пиздец, хотя и ожидаемый.
Duh_VINNI44 8 лет
Пусть эти песни загружает человек платно и дает послушать бесплатно своим друзьям)
NeXt_StEvE 8 лет
Lucky patcher лучший друг! Это знают все вокруг! Понятно, всем как дважды два, нет добрее существа ( фридом тоже отличный)
pavlick_98 8 лет
на мобильных устройствах будет только подписка
N0len 8 лет
Жалко, было удобно. Ну и ладно, торренты действительно никто не отменял
Gilat 8 лет
Будут искать альтернативу, так было всегда.Если такии жесткии рамки, то пусть удаляют рекламу с соц сети, или доплачивают мне за просмотр ненужной никчемной рекламы… Кому он нужен этот лазарев.фи, нашли кого удалить
N0len 8 лет
Торренты не умрут никогда))
RayDit 8 лет
Да кто вообще такой этот sony music??
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...