adblock check

В Android найдена новая уязвимость

В любой операционной системе есть уязвимости — даже в защищенной iOS, не говоря уже об Android. Исследовательская компания Zimperium Mobile Security сообщает, что ей удалось обнаружить серьезную «дыру» в безопасности мобильной ОС от Google. Уязвимость связана с обменом обычными сообщениями через сотовые сети.

Согласно данным Zimperium Mobile Security, уязвимости подвержены 950 млн Android-устройств по всему миру. Особенно в зоне риска находятся девайсы с версией ОС ниже 4.1 Jelly Bean. Стоит отметить, что компания Google уже выпустила исправление и отправила его производителям устройств. Zimperium Mobile Security не ударяется в детали при описании самой уязвимости. Известно, что злоумышленники могут отправлять по MMS вредоносный код в виде ролика на устройство. Когда пользователь прочитал сообщение, вредоносный код выполняется, после чего злоумышленники получают полный доступ к устройству. Возможно полное удаленное управление, в том числе запуск другого вредоносного кода.

В Android найдена новая уязвимость

Распространение «заплатки» для устранения критической уязвимости — это большая проблема в мире Android-устройств, особенно когда речь идет о версиях системы ниже 4.1 Jelly Bean. Надеемся, что производители своевременно выпустят соответствующие обновления.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
mrlolru 8 лет
похоже на айосовский баг с мессенжером где можно было вязь отправить и устройство улетит в ребут