adblock check

Современные дети не смогли разобраться с оригинальным iPod

На момент выхода (2001 год) первое поколение плеера iPod было одним из самых удобных и простых устройств в своей категории. Как говорил Стив Джобс, до iPod на рынке было много плееров, но все они были неудобными, некрасивыми и не приближенными к простому пользователю. Видимо, для современных детей даже самый первый iPod является не самым простым устройством.

Зарубежный канал провел эксперимент — предложил современным детям, родившимся после выхода первого iPod, воспользоваться оригинальным плеером от Apple. В итоге дети не смогли разобраться с таким «сложным» устройством: ребята пытались искать сенсорный экран у оригинального iPod, долго искали способ включения, а также постоянно недоумевали по поводу размеров плеера и отсутствия динамика. Интерфейс прошивки плеера детям показался уродливым, что вполне похоже на правду, ведь устройство вышло в 2001 году — тогда еще не было «материальных» дизайнов и блестящих иконок iOS. Помимо этого, большинство детей даже не сразу определили, что у них в руках устройство от Apple. Только после того, как они замечали логотип компании на задней крышке, они признавали причастность серого бруска к Apple.

Однако детям очень понравилось колесико Click Wheel, которое является одной из самых удобных «фишек» в оригинальном iPod. Зато в конце эксперимента ведущие поведали детям историю первого iPod, после чего некоторые ребята даже попросили прощения.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
20 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Shegiva 8 лет
«OH MY GOD, IT'S NOT A TOUCH SCREEN!!!1!!»
N0len 8 лет
Ну не смогли и не смогли. Из всех таких событий новости теперь делать?
_BaCCeRMaN_ 8 лет
Как сказал писатель -сатирик Задорнов :«Ну тупые».
speed8 8 лет
Он об американцах это говорил.
LIGHT_BOX 8 лет
О Лол, нашел у себя такой в кладовке
Duh_VINNI44 8 лет
Да прогресс не стоит на месте, уже нет кучи здоровых схем одни чипы, нет кучи кнопок для каждой функции и все это стало доступным. Классно че.
DarkSkull 8 лет
Эти дети видимо очень тупые, вот моя сестренка ей пять лет она прошла пол гта сан андрес
NeoExorcist 8 лет
То есть критерии «умный», либо «тупой» подбираешь в зависимости от познаний в области развлечений?
DarkSkull 8 лет
Тебе тоже плюс
Alex_97 8 лет
Всегда смотрю их канал. Они так смешно реагируют на всякие штучки)

Мой племяшка давно бы разобрал его к чертям и продал бы по запчастям)
justmax437 8 лет
Помню еще подобный эксперимент, но с Apple Lisa вместо айпода.
Результаты были даже хуже.
scarf 8 лет
Упаси господи дать apple lisa русским школьникам, хотя сам я учусь в 11 классе но ученики 8 класса заставили меня задуматься о стерилизации, а все от того что я этим гоминидам 15 минут объяснял что дьявол это ангел, падший но ангел эти амёбы твердили мне что ангелы добрые а дьявол злой и что я идиот, но это цветочки когда я спросил этих существ о том что такое магнитофон и CD плеер на меняя смотрели как на пациента псих больницы, 3-5 лет разницы а такое чувство что мне 60 лет, ладно магнитофоны но cd плеер не такая старая технология их до сих пор производят, а lisa для них это как шатл очень сложная техника, и напоследок эти «детки» обматерили меня как каковото идиота и обещяли провести половой акт с моей матерью за что получили удар в челюсть и нос а также комплект синяков а меня за это хотели выгнать из школы, но когда они услышали как эти малявки говорят мне объявили амнистию и вызвали в школу родителей этих балбесов, обожаю мою школу за такие вещи.
justmax437 8 лет
Tl;dr
speed8 8 лет
Они его не включат.
NeoExorcist 8 лет
Я себе представляю это. Да, аж дурно стало.
NeoExorcist 8 лет
Поколение сенсорных экранов, интернет-развлечений и онлайн-игр.
NeoExorcist 8 лет
«Где же мой майнкрафт????»
akhrapov95 8 лет
печально…
AndrewDrew 8 лет
Что печального? Твои родители ведь не упрекали тебя, мол: «ой, не знать как звучали магнитофоны самые первые, каково было с черно-белым телевизором» и все прочее
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...