adblock check

YotaPhone 2 будут производить в России

Очень многие пользователи Трешбокса (и не только) ругают YotaPhone, так как он только является номинальным российским смартфоном, ибо сборка осуществляется в Китае. Разработчики, возможно, услышали отрицательные отзывы о производстве в Китае, так как защищённая версия YotaPhone 2 (защита ПО) должна производиться исключительно в России, для полного контроля.

Как сообщает Владислав Мартынов, глава корпорации, по заказу Правительства России (а именно министерства связи), Yota Devices начнёт производить программно защищённые YotaPhone 2, скорее всего, с финской ОС Sailfish Russian Edition. Как заявил министр связи Николай Никифоров, он уже использует YotaPhone 2 с данной ОС. Уточнятся, что собирать модели будут на станках Калужского электромеханического завода, принадлежащего российской компании «Автоматика», которая в свою очередь является часть «Ростеха». Более того, Yota Devices на данный момент ищет производителей для своих комплектующих, главный критерий выбора — российское предприятие. Уже был найдет поставщик заднего e-Ink дисплея — Plastic Logic, который принадлежит «Роснано».

YotaPhone 2 будут производить в России

Как вам такой расклад событий? Видимо, Россия серьёзно задумалась об исключительной версии YotaPhone 2, которая будет производиться не только на территории РФ, но и с применением комплектующих российских заводов. Правда, пока не ясно, собираются ли российские разработчики создавать свою ОС, или же обойдутся финской Sailfish.

Fastiks Fastiks
Пользователь
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Koteika 8 лет
Клевый смарт, но уж сильно он дороговат
Androider720 8 лет
Показалось что на заглавной лысый из Бразерс
ialexandr 8 лет
Полностью импорт деталей не заменят.
Процессоры и прочую начинку придётся закупать за границей. Возможно только корпус наш будет.
Iscorp 8 лет
«так как он только является номинальным Российским смартфоном»
«неприятный момент будет убран»
исправь, пожалуйста.
Fastiks 8 лет
Автор
Спасибо, а то я запутался с мыслями)
Mk6571023 8 лет
Зачем смарт собирать на станках? Китайцы на коленке в бамбуковой хижине собирают.
Senpai 8 лет
белый выгледит как похож на мыло
VasilisaBoo 8 лет
Ахахах! Ну да, похож))
VasilisaBoo 8 лет
Дороговато для такого смартфона
Kenny778 8 лет
Цена вырастет в over 100500 раз
Fastiks 8 лет
Автор
Возможно, даже наоборот. Не будут тратиться на импорт деталей и завоз готовых устройств.
Droyx 8 лет
Цитата"Очень многие пользователи Трешбокса (и не только) ругают YotaPhone, так как он только является номинальным Российским смартфоном, ибо сборка осуществляется в Китае." Кто нибудь ну хоть кто нибудь ругался? Отзовитесь люди.Кто такой ругучий? А? Ай яй яй яй.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...