adblock check

Обзор Mlais M7

Всё чаще и чаще китайские магазины предлагают нам странные устройства на обзор. К сожалению редко из всего этого многообразия странных брендов всплывает что-то стоящее. TinyDeal нас порадовал, предложив на обзор Mlais M7.

Mlais — Гонгонская компания, распространяющая свою продукцию через крупные магазины электроники. Будет некрасиво упоминать конкурентов в обзоре, который обеспечила TinyDeal, да оно вам и не нужно — на TinyDeal этот смартфон имеет самое выгодное предложение. Давайте рассмотрим смартфон ближе и я расскажу чем он хорош.

Характеристики

Обзор Mlais M7
  • OS: Android 5.0 Lollipop (OTA)
  • Процессор: MTK6752 OCTA CORE 1.7G MHZ 64 Bit CPU
  • GPU: ARM MALI-T760
  • Размеры: 149.5*76.8*8.6мм
  • Сети: 2G GSM:850/900/1800/1900MHz, 3G WCDMA:WCDMA850/900/1900/2100MHz, 4G FDD-LTE: B1/3/7/20 (800/1800/2100/2600), Bluetooth BT4.0, GPS, A-GPS
  • Камера: 13.0MP SONY camera (IMX135) with True Flash LED, Фронтальная: 5.0MP (1080P FHD CMOS sensor)
  • Экран: 5.5" HD 1280*720 IPS Full lamination technology
  • Память: 3GB RAM +16GB ROM
  • Батарея: 2600mAh, сменная
  • Sensor Light sensor, G-sensor, P-sensor, Gesture sensing
  • OTG, Fingerprint, Micro SD (макс. 64GB)

Комплектация

Смартфон прибыл в небольшой коробке из плотного картона приятного светло-голубого цвета. В комплектацию, помимо самого устройства, входит USB-кабель, аккумулятор и сопроводительная документация. Аккумулятор совсем малюсенький и изначально был с евро штепселем. Помимо этого нам положили специальные аксессуары — толстую защитную пленку и оригинальный чехол.

Внешний вид

Обзор Mlais M7

Лицевая сторона покрыта защитным стеклом Gorilla Glass 3, большую её часть занимает дисплей, имеющий довольно тонкие рамки. Сверху расположены объектив фронтальной камеры 5Мп, динамик и датчик освещенности и приближения. Снизу находятся три сенсорные кнопки: «Назад», «Домой» и «Меню». Кнопки, как отметил, гостящий у нас Иван IvS Шевелев расположены неровно — отступ от экрана до нижнего края разный.

Корпус смартфона окантован тонкой и аккуратной металлической рамкой чёрного цвета, придающая Mlais M7 дорогой вид.

Клавиша питания и регулировки громкости расположены слева. Правая грань абсолютно пуста.

Сверху на торце 3,5мм аудио-выход для гарнитуры и microUSB-разъем.

Съемная задняя панель выполнена из матового софт-тач пластика. Сверху на ней расположен объектив основной камеры, светодиодная вспышка и сканер отпечатка пальцев (дада, у бюджетного смартфона). Снизу расположен логотип и внешний динамик.

Под съёмной панелью (которую кстати не так легко снять) находится аккумулятор, два слота под SIM и microSIM-карты, и ещё один слот под карту памяти.

Что касается качества сборки — у меня не возникло ни малейших претензий, отсутствуют люфты, скрипы, корпус не прогибается при сжатии, более того, его тяжело поцарапать или замарать. А благодаря прекрасной толстой пленке, которую можно купить в комплекте за 3 доллара это вообще нереально.

Дисплей

Mlais M7 довольно крупный смартфон, в основном, за счет дисплея диагональю 5,5 дюймов с HD-разрешением 1280х720 и плотностью пикселей 320 dpi. Используется IPS-матрица, что обеспечивает дисплею широкие углы обзоров и неплохую цветопередачу.

Поддержка мультитач до 5 одновременных касаний.

Обзор Mlais M7

Минусом дисплея можно назвать слишком маленький диапазон изменения яркости. Я не любитель слишком ярких дисплеев, поэтому для комфортного использования ночью пришлось поставить программу Night Mode. А днем с головой хватает минимального.

Операционная система и интерфейс

Mlais M7 работает под управлением Android 5.0.

Интерфейс стандартный: долгий тач кнопки «Домой» вызывает последние вкладки; двойной свайп вниз из статус-бара открывает меню быстрого доступа.

В настройках вы можете выбрать автоматическое обновление при подключении к Wi-Fi сети. Тут же присутствует различные фишечки, как, например, работа с экраном: двойной тап — разблокировка экрана, и т.д.

Тут же в настройках вы можете начать работу со сканером отпечаток пальцев. Регистрация отпечатка проходит довольно быстро, срабатывает он моментально, никаких проблем за всё время тестирования смартфона, у меня не возникло — главное добавлять пальцы под всеми возможными углами.

В настройках есть опции и для чехла. Так например можно выбрать вид часов (аналоговые или цифровые), которые показываются в прорези. Настройка находится в разделе управления экраном.

Аккумулятор

Обзор Mlais M7

Под съемной панелью размещен аккумулятор ёмкостью 2600 мАч, не очень много для смартфона с дисплеем 5,5 дюймов, но не будем забывать, что разрешение у Mlais M7 всего 1280х720.

Обзор Mlais M7 Обзор Mlais M7

Объёма аккумулятора хватит на очень умеренное использование в течении всего дня (Wi-Fi, сообщения, звонки, прослушивание музыки). Но конечно стоит признать — батарейка не очень комфортная.

Железо

Обзор Mlais M7

Mlais M7 получил восьмиядерный 64-bit процессор MTK MT6752 с тактовой частотой 1,7 ГГц. За графику отвечает Mali-T760. Объём оперативной памяти — 3 Гб, встроенной — 16 Гб, из которых пользователю доступно 12 Гб, есть поддержка карт памяти.

Данный процессор хорошо сказывается на работе интерфейса, нет никаких задержек при запуске приложений, довольно быстрый отклик, Mlais M7 поддерживает не только стандартные, но и тяжёлые 3D игры. Мной не было замечено ни зависаний, ни притормаживаний, отсутствовало распадение на пиксели, и в целом, для бюджетного смартфона, процессор M7 отлично справляется со своей работой. За него говорят и все результаты тестов.

Помимо этого стоит упомянуть и сетевые возможности — поддерживается 3G, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth, GPS. «Холодный» старт без подключения интернета у GPS занимает около 30 секунд. Всю информацию смотрите на скриншотах.

Камера

Обзор Mlais M7

Смартфон получил основную камеру в 13 Мп и фронтальную камеру 5 Мп.

Что касается интерфейса камеры, тут всё стандартно. Несколько режимов, в том числе панорамная съёмка, «живые» фотографии, несколько эффектов.

Снимки получаются хорошими: минимальное количество шумов даже в темное время суток, хорошая цветопередача, кадры достаточно насыщенные и детальные.

Фронтальная камера подходит как для видео-чатов, так и для довольно качественных снимков.

Видео записывается в формате FullHD.

Звук

При максимально выставленной громкости качество звука внешнего динамика оставляет желать лучшего. Он неплохой, но всё же слышны шумы и хрипы.

Что касается звука в наушниках — довольно стандартный для смартфонов вообще, и для бюджетного смартфона, в принципе.

Подведём итоги

Обзор Mlais M7

Mlais M7 представляет собой один из немногих бюджетных смартфонов, которые действительно хочется приобрести. У него хороший внешний вид, тонкий корпус, замечательное железо, камера делает качественные снимки, а несколько небольших минусов всё равно не перекрывают впечатление от смартфона в целом.

Поэтому все срочно мчимся на TinyDeal и скупаем все запасы M7.

Astramak Astramak
Раз в пару лет перехожу с айфона на андроид и наоборот
Mi A1
14 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
speed8 8 лет
Микро-обзор: «почти флагман за 10k». Конец.
dm2011 8 лет
Про аккумуляторы со штепселями я ещё не слышал.
VasilisaBoo 8 лет
Для девушки, все равно дизайн стоит на 1-ом месте. Мне модель очень понравилась! Как «снаружи», так и «внутри»
Shegiva 8 лет
какой-то странный Lollipop — иконки старые.
Azhykulov 8 лет
Для МТК процессоров такие и должны быть
Ironforge 8 лет
Прочитав окончание обзора, я окончатильно убедился, что это реклама.
ltybcj 8 лет
… Комфортная батарея?
Azhykulov 8 лет
Отличный смартфон за свои деньги :)
volk85 8 лет
Где можно купить??
N0len 8 лет
Это же клон elephone p7000, наверное такую батарею поставили просто чтобы снизить цену.
EvolS 8 лет
Плоность пикселей 320 ppi а не dpi
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...