adblock check

Как пользоваться сервисом Spotify в странах СНГ

Spotify — это один из самых популярных потоковых музыкальных сервисов. Конечно, найдётся множество поклонников, например, сервиса Яндекс.Музыка или Google Play Music. Но если вы решили попробовать Spotify и понять, почему же он так популярен (больше 24 миллионов пользователей по всему миру), тогда вы неизбежно столкнётесь с одной проблемой: использование данного сервиса недоступно на территории СНГ. Несмотря на это, существует очень простой способ воспользоваться сервисом. Что для этого нужно сделать, вы можете прочесть под катом.

Для того, чтобы воспользоваться сервисом Spotify, нам придётся прибегнуть к VPN-технологиям, а точнее, к программе TunnelBear, которая заставит Spotify принять нас «за своих». Для начала вам необходимо перейти на официальную страницу TunnelBear и загрузить необходимое приложение для Windows, Mac, iOS- или Android-устройств.

Как пользоваться сервисом Spotify в странах СНГ Как пользоваться сервисом Spotify в странах СНГ

Потом нужно установить программу на ваш компьютер и запустить её. Далее необходимо установить тумблер в положение «ON» и выбрать любое государство, на территории которого работает Spotify. Лучше всего, конечно, США или Британию, чтобы не возникло проблем с пониманием надписей. Помимо TunnelBear можно воспользоваться, например, программкой Hola.

Для браузеров Google Chrome, Mozilla Firefox и Opera доступно расширение Hola, а для Internet Explorer необходимо установить приложение. Загрузить расширение можно на официальном сайте Hola.

Как пользоваться сервисом Spotify в странах СНГ Как пользоваться сервисом Spotify в странах СНГ

После того, как вы, так сказать, виртуально изменили своё местоположение на более выгодное в данной ситуации, вам нужно перейти на официальный сайт Spotify и зарегистрироваться с помощью аккаунта в Facebook* (в этом случае у вас отпадает потребность заполнять профиль) или адреса электронной почты. Если вы хотите пользоваться сервисом бесплатно, то не забудьте выбрать бесплатную подписку. Наличие бесплатного аккаунта предоставляет вам доступ ко всем композициям, но без возможности прослушивания в режиме оффлайн. Кроме того, вам придётся столкнуться с рекламой, но она не особо навязчива и её вполне можно стерпеть ради бесплатного пользования.

Как пользоваться сервисом Spotify в странах СНГ

На этом же сайте вы можете загрузить нужный вам клиент: для ПК или смартфона. Кстати, для загрузки Spotify для iPhone, iPod touch или iPad из App Store необходимо наличие американского ID, так как в нашем App Store данного приложения нет. Но, как ни удивительно, в самом приложении есть поддержка великого и могучего русского языка.

Как пользоваться сервисом Spotify в странах СНГ

После того, как вы зарегистрировались, ознакомились с возможностями Spotify и начали прослушивание музыки, можно отключить VPN. Если, конечно, у вас нет необходимости в дальнейшем его использовании для других нужд. После отключения VPN вы сможете и дальше без проблем прослушивать музыку в Spotify — приложение будет «думать», что вы просто уехали за границу. Но через две недели Spotify напомнит вам о себе, и придётся снова подключить TunnelBear, залогиниться и, конечно, продолжать наслаждаться возможностями данного потокового музыкального сервиса. Кроме того, необходимость в отключении TunnelBear состоит в том, что его бесплатная версия предоставляет всего 500 МБ трафика, а Spotify проверяет ваше месторасположение всего лишь один раз в две недели.

Приобретение платной подписки Spotify

Если вы пользуетесь сервисом Spotify бесплатно, то можете вскоре обнаружить, что вам не хватает некоторых возможностей, вроде закачки треков на своё устройство для последующего прослушивания в режиме оффлайн или же вам хочется оградить себя от баннеров и всплывающей рекламы. В таком случае приобретение платной подписки неизбежно. Но и тут, конечно, есть некоторые хитрости. Давайте разберёмся.

За платное пользование сервисом со всеми его «фишками» вы можете заплатить российской или украинской карточкой. Для этого вам нужно сделать следующее:

  1. Зайдите в свой аккаунт и выберите в меню слева Subscriptions. Далее необходимо нажать кнопку Get Premium.
  2. После этого нужно поменять страну, выбрав опцию Want to use another payment option? Можно выбрать, например, Малайзию, так как стоимость подписки в этом государстве одна из самых дешевых — 15 малазийских рингиттов (примерно 225 рублей или 87 гривен). Кроме того, для оплаты малазийской подписки подходят карты банков СНГ.
Как пользоваться сервисом Spotify в странах СНГ Как пользоваться сервисом Spotify в странах СНГ

Однако следует уточнить, что музыкальный каталог Spotify в Малайзии не так широк, как в Северной Америке или Европе, поэтому? если вы являетесь уж очень взыскательным меломаном, то можете в конце-концов разочароваться. Вероятность не особо велика, но тем не менее. В этом случае вам стоит повторить все вышеуказанные операции, однако вместо Малайзии выбрать Латвию. Стоимость подписки будет выше, но и выбор музыки будет также шире. Здесь вам придётся заплатить уже порядка 7 евро (167 гривен или 432 рубля), но это всё же меньше, чем 9,99 долларов США.

В общем, как видите, использовать музыкальный потоковый сервис Spotify в Украине или России не так уж и сложно, если следовать приведённой выше инструкции. Но не забывайте два раза в неделю использовать VPN, ведь Spotify не планирует официального запуска своего сервиса в странах СНГ.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Hypernova Hypernova
Пользователь
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
xo_dynasty 8 лет
У меня вот проблемка. Я пытался оплатить подписку через Малайзию. Сделал все как нужно, но когда ввожу свою карту, мне пишет что в моей стране не доступна эта карта, кто знает что делать?

«It looks like your card is from a non-Spotify country.»
KostjaZ 8 лет
Странно, у меня итак он работает, уже год им пользуюсь.
ferzVS 8 лет
Стоимость подписки — это в месяц?
Hypernova 8 лет
Автор
да
ferzVS 8 лет
Гугл мьюзик гораздо дешевле
Ivon 8 лет
Apple Music дешевле и лучше будет.
AndreyK 8 лет
Споти на рынке уже ой как давно. А названная вами программа ещё совсем свежая. Не берусь утверждать, что она сырая и что с неё капает, но факт остаётся фактом: спотифай на этом акулу съела, а эппл — нет.