test adv
,

Компания Terrafugia развивает концепцию летающих автомобилей

Идея создания летающего автомобиля TF-X с вертикальным взлётом пришла компании Terrafugia ещё в 2013 году. Тогда был представлен первый концепт-арт и начались инженерные расчеты. Теперь американская компания поделилась первыми реальными успехами TF-X с обновлённым дизайном. По словам представителей Terrafugia, макет этого автомобиля, выполненный в масштабе 1:10, уже прошёл успешные испытания в аэродинамической трубе. На тестах автомобиль был испытан на подъем, спуск, был просимулирован горизонтальный полёт и т.д.

Автомобиль Terrafugia TF-X будет рассчитан на четыре посадочных места. Взлёт, посадку и сам полёт до пункта назначения, по задумке инженеров, будет выполнять система автоматического пилотирования. При этом автопилот должен самостоятельно анализировать погодные условия, иметь карту закрытых для полёта гражданской авиации зон, а также учитывать множество других мелких факторов. Представители Terrafugia утверждают, что автомобиль TF-X будет оснащен одним двигателем мощностью 300 лошадиных сил, двумя электродвигателями на 600 Вт и сможет развивать скорость до 200 миль в час (322 км/ч). Когда же работа будет закончена пока не могут сказать даже представители Terrafugia.

Последнее изменение:
 
speed8
speed8, 22 июля 2015, 19:47   #   (...)
На превьюхе McLaren с какими-то двигателями похожи на ракетные установки, а не двигатели. Двигатели даже если и реактивные, такого размера не поднимут 2-3 тонны. Она еще и по воде походу может, а то сзади какой-то вентилятор сомнительный, лел.
Ответить
Mr_LaL
Mr_LaL, 22 июля 2015, 20:05   #   (...)
Марти, нам срочно требуется лететь в будущее!!!
Ответить
MsMaximRus
MsMaximRus, 22 июля 2015, 20:21   #   (...)
Морти, не?
Ответить
Mr_LaL
Mr_LaL, 22 июля 2015, 21:21   #   (...)
Marty, no?
Ответить
MsMaximRus
MsMaximRus, 23 июля 2015, 09:19   #   (...)
Лол, я подумал о Рике и Морти
Ответить
MsMaximRus
MsMaximRus, 22 июля 2015, 20:20   #   (...)
Стоп… Ведь в фильме назад в будущее говорилось о летающих машинах в 2015 году… Значит, они иллюминаты с НАСТОЯЩЕЙ машиной времени XD...
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием