adblock check

Стал известен список компьютеров с поддержкой Windows Hello

Несколькими месяцами ранее корпорация Microsoft показала Windows Hello — комплекс технологий безопасности, разработанный специально для готовящейся последней версии операционной системы Windows 10. Функционал Windows Hello станет одним из основных новых дополнений в Windows 10 — по крайней мере, когда речь заходит о безопасности. Технология позволит пользователям авторизовываться в свой аккаунт Microsoft при запуске компьютера на базе Windows 10 с помощью своего лица или отпечатка пальца. Аутентификация по отпечаткам пальцев не слишком революционная, а вот функция распознавания лица — это то, что уже пора внедрять в массы на смену реально устаревшим ПИН-кодам.

Для тех, кто не знает, Windows Hello требуется специальное аппаратное обеспечение для идеальной работы идентификации пользователя. Если технические характеристики вашей фронтальной камеры совместимы с Windows Hello, то вы сможете пробуждать своё Windows-устройство с помощью черт собственного лица буквально за несколько секунд. К слову, опять же для тех, кто не знал — Windows Hello идентифицирует только лицо человека, поэтому цифровая копия в виде фотографии или даже ваш близнец не будут распознаны при данном процессе.

Стал известен список компьютеров с поддержкой Windows Hello

Узнав о том, что для идеальной работы Windows Hello необходимы специальные спецификации, вам наверняка стало интересно, совместим ли ваш компьютер или планшет с этой новой технологией обеспечения безопасности от Microsoft. Первый список поддерживаемых устройств стал известен совсем недавно, и если вы владеете одним из нижеперечисленных продуктов, то можете радоваться — Windows Hello будет работать с вашим лицом. Итак, какие устройства поддерживают новейшую Windows Hello для Windows 10? В большинстве случаев это компьютеры с камерами RealSense от корпорации Intel, однако есть и другие. В общем устройств с поддержкой Windows Hello насчитывается чуть более десятка, что довольно немало.

  • Dell Inspiron 15 5548
  • Acer Aspire V 17 Nitro
  • Lenovo ThinkPad Yoga 15
  • Lenovo ThinkPad E550
  • ASUS N551JQ
  • ASUS ROG G771JM
  • ASUS X751LD
  • Hewlett-Packard (HP) Envy 15t Touch RealSense Laptop
  • Lenovo B5030
  • Dell Inspiron 23 7000
  • Hewlett-Packard (HP) Sprout

Напомним, что официальный и долгожданный запуск Windows 10 состоится уже 29 июля. Также первые планшеты, компьютеры, гибридные устройства и ПК типа All-in-One компания Microsoft покажет нам только осенью — 4 сентября в рамках выставки IFA 2015 в Берлине.

IvS IvS
Администратор ⭑
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
aqwsderf 8 лет
У Lenovo уже подобная байда с опознаванием по лицу же есть.
DarkSkull 8 лет
Шта?
Тебе объяснить?
DarkSkull 8 лет
Ненадо я все понеял