test adv
,

Первый в мире супермаркет роботов откроется в Китае

Супермаркеты в современном обществе стали обыденным явлением. В Японии в таких магазинах людей уже обслуживают роботы и это не вызывает удивления. А вот в Китае, в провинции Гуандун, все прилавки и витрины нового супермаркета будут заняты искусственным интеллектом. В сентябре этого года в городе Фошань будет открыт первый в мире супермаркет роботов. Сейчас идёт активная подготовка к запуску проекта.

По словам китайского новостного портала «Синьхуа», строительство магазина площадью 20 тысяч квадратных метров идёт в китайско-германской зоне промышленного сервиса. В новом магазине будут продаваться роботы тридцати самых известных брендов со всего мира. При этом, только в районе города Фошань зарегистрировано более двадцати крупных предприятий по созданию роботов, принадлежащих Германии, Италии, Японии и, конечно же, Китаю.

Стоит отметить, что Китай в последнее время довольно активно инвестирует средства в робототехнику. Alibaba, одна из крупнейших компаний в сфере мировой электронной коммерции, участвовала в японском проекте создания эмоционального робота Pepper. Сейчас В Шанхае проходит международная выставка роботов CIROS 2015, в которой принимают участие почти 300 экспонентов из 18 стран и регионов мира.

Последнее изменение:
 
MobGamer
MobGamer, 12 июля 2015, 14:35   #   (...)
Гуандун??? Хахаха смешно!
Ответить
Haifisch14
Haifisch14, 12 июля 2015, 15:07   #   (...)
Все прям угорают
Ответить
AleXz2
AleXz2, 12 июля 2015, 16:44   #   (...)
__TCAPT__
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием