adblock check

В Google Earth появилась карта Плутона

Пользователи сервиса Google Earth получили уникальную возможность — исследовать подробности поверхности карликовой планеты Плутон. Совсем недавно, учёные и исследователи агенства NASA составили детальную карту планеты, на которой находится актуальная информация, собранная системой Новые Горизонты.

В Google Earth появилась карта Плутона

Как сообщается, все объекты наброска являются копиями с документальных фотографий, сделанных при помощи инструментов LORRI и Ralph, находящихся в распоряжении New Horizons. Как мы уже рассказывали, восьмого июля было опубликовано свежее фото поверхности Плутона, а после чего в Сеть утекли изображение карты карликовой планеты (см. выше). Благодаря этим данным мы можем исследовать загадочную тёмную полосу, находящуюся на экваторе (неформальное название «Кит», протяжённость около 3 тысяч километров). Также на карте запечатлены таинственные чёрные пятна, о которых мы также писали. Можно заметить ещё и светлую область в виде сердца, которую учёные назвали отложением замороженных газов (метан, азот).

Также хочется напомнить, что 14 июля космический аппарат Новые Горизонты наконец-то возьмёт пробы грунта загадочного Плутона. Следите за новостями на Трешбоксе, мы мониторим миссию по исследованию этой карликовой планеты.

Fastiks Fastiks
Пользователь
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Tuscor 8 лет
Уже качаю Google Earth!
dascratch 8 лет
Зачем так с грунтом торопиться? Подетальней поснимать можно же… =) Нубы =\
dalv747 8 лет
Бвло бы неплохо гуглу еще на основе анонимных gps данных сформировать тропинки в лесу к самым хорошим местам, куда ходят чаще, и еще сделать рейтинг посещаемости дорожек и улиц мира, было бы интересно посмотреть, особенно в своем городе
yand_man 8 лет
Ребят, а как посмотреть карту Плутона?
TochikUladik 8 лет
Поправь ссылку, а то у тебя https/https:// :)
TARANS_ 8 лет
не пашет ссылка о грунте
Senpai 8 лет
хттпс/хттпс//
Nurlan789 8 лет
А как же Марс?
Он давно уже есть
В хорошем качестве
AndrewDrew 8 лет
онлайн бесплатно и без регистрации
MobGamer 8 лет
Наху* он нужен нам людям которым живут на земле и ещё это же не 100%ная карта Плутона
TARANS_ 8 лет
на отдых будешь ехать, вот и посмотришь где тебе лучше замёрзнуть
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...